Junghans Meister Fein (027/4356.00) Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Damenuhr
Uhrwerk: Automatik
Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.490,00 €
Armbandfarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
JUNGHANS Damenuhr Meister Fein Automatic mit Diamanten Blau 27/4356.00
Auf Lager
1.490,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.490,00 €
→ zum Angebot
-
Junghans Meister fein Automatik 027/4356.00 Herrenuhr
1-3 Tage
1.490,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.490,00 €
→ zum Angebot
-
Junghans Uhren Meister fein Automatic 27435600
1.540,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.540,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Junghans Meister Fein
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Junghans Meister Fein (027/4356.00) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Junghans Meister Fein (027/4356.00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Automatikuhr, Damenuhr
Uhrwerk
Automatik
Serie
Junghans Meister
Anzeige
analog
Anzeigetyp
Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
blau
Armbandmaterial
Leder
Armbandbreite
21 mm
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 5 bar
Gehäuse
Gehäusehöhe
10 mm
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
40 mm
Maße & Gewicht
max. Armumfang
19 cm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Dornschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
blau
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren Quarzuhren kompakt erklärt
So findest du das beste Armbanduhren ab 1.000 Euro
Damen-Quarzuhren im Expertencheck
Herrenuhren wasserdicht kompakt erklärt
Unsere Einschätzung zu Automatikuhren
So findest du das beste Damen Analoguhren
Armbanduhr mit blauem Armband unter der Lupe
Praxiswissen zu Armbanduhren mit Datumsanzeige
Beliebte Themen