Casio Collection LA-20WH-4A1EF Damenuhr
-
Günstigster Preis
Casio Timeless - Rosa 1-4 Werktage 28,31 € + 2,95 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
-
Casio LA-20WH-4A1EF, Casio Collection Women LA-20WH-4A1EF Digitaluhr für Damen
Lieferung in 1-2 Tagen
28,40 €
+ 4,10 € Versand
Gesamt 32,50 €
→ zum Angebot
-
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph LA-20WH-4A1EF, Quarzuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
-
Casio LA-20WH-4A1DF-Frauenuhr (Ø 30 mm)
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
40,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,54 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: one
Casio Collection LA-20WH-4A1EF Test
Ich liebe diese Uhr! Sie ist perfekt für Frauen mit zarteren Handgelenken, und ich finde sie einfach wunderschön. Im Vergleich zu der Casio Uhr meines Freundes ist diese Uhr viel femininer und passt perfekt zu meinem Stil. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen, falls sie irgendwann ersetzt werden muss. Sehr empfehlenswert! 😍🕰️ #Uhr #Damen #schön #qualität #empfehlung.
Nachdem ich meine alte silberne Uhr verloren hatte, musste ich schnell eine neue für die Arbeit finden. Ich vertraue auf Casio für ihre Zuverlässigkeit und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Diese Uhr ist definitiv ein Blickfang und ich werde fast täglich darauf angesprochen.
Ich habe diese Uhr in Rosa für meine Tochter gekauft, als sie 10 Jahre alt war. Jetzt mit 12 Jahren hat sie die Uhr in Grau/Pink bekommen. Wir sind von der Qualität absolut überzeugt. Die erste Uhr funktioniert immer noch einwandfrei und das Armband ist vollkommen intakt.
Lediglich die Verfärbungen im Laufe der Zeit waren störend. Deshalb haben wir uns für die graue Version entschieden, da dieses Problem nicht auftreten kann. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Als Geschenk für meine Tochter (1. Klasse) ist diese Kinderuhr ideal: einfach einzustellen, sehr robust und zuverlässig — hält, was sie verspricht. Kleiner Nachteil: Wochentage sind nur auf Englisch abgekürzt. Insgesamt eine empfehlenswerte, langlebige Schul-Uhr.
Eine Uhr mit tollem Design für kleine Hände - ideal für Personen, die mit herkömmlichen Zeigeruhren Schwierigkeiten haben.
Mein Kind lernt gerade die Uhrzeit und diese Uhr ist perfekt dafür. Sie piepst jede volle Stunde und zeigt Stunde, Minute und Sekunde an. Es ist möglich, zwischen 12- oder 24-Stunden-Format zu wählen.
Außerdem verfügt sie über eine Stoppuhr und einen Wecker. Die Farbe ist auch top!.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen