Daniel Wellington Quadro Pressed rouge (DW00100508) Analoguhr
- 3 bar Wasserdichtigkeit schützt bei alltäglichen Situationen wie Händewaschen
- 26x20 mm Gehäuse bietet zierliche Proportionen für schmale Handgelenke
- Roségoldfarbenes Edelstahl kombiniert Robustheit mit femininer Optik
- Quarz-Batteriebetrieb arbeitet wartungsarm ohne Aufzugspflicht
- Mineralglas schützt das Zifferblatt vor alltäglichen Kratzern
-
Günstigster Preis
Daniel Wellington Damenuhr Quadro DW00100508 - roségold
1-3 Werktage
84,50 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 88,49 €
→ zum Angebot
-
Daniel Wellington Damenuhr Quadro DW00100508 Edelstahl 88533585
84,50 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 89,49 €
→ zum Angebot
-
Daniel Wellington Quarzuhr Daniel Wellington Damen-Uhren Analog Quarz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,27 € → zum Angebot
-
Daniel Wellington Quadro Uhr 20x26mm Double Plated Stainless Steel (316L) Rose...
Auf Lager
107,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Daniel Wellington Quadro Pressed rouge (DW00100508) – elegante Begleiterin für den Alltag
Das Gehäuse mit 3 bar Wasserdichtigkeit meistert alltägliche Herausforderungen wie Händewaschen oder Regenschauer souverän. Diese Analoguhr präsentiert sich mit kompakten 26x20 mm Gehäusemaßen am Handgelenk besonders zierlich und passt unter jede Manschette. Das Quarz-Uhrwerk arbeitet wartungsarm per Batteriebetrieb und liefert verlässliche Zeitanzeige ohne regelmäßige Aufzugspflicht. Roségoldfarbenes Edelstahlgehäuse harmoniert mit dem rosafarbenen Lederarmband zu einer stimmigen Farbkomposition, die feminine Eleganz mit dezenter Zurückhaltung verbindet.
Materialwahl kombiniert Stil mit Alltagstauglichkeit
Das Edelstahlgehäuse vereint Robustheit mit zeitloser Optik und widersteht alltäglichen Belastungen dauerhaft. Mit einer Höhe von nur 6 mm liegt die Uhr flach am Handgelenk und vermeidet störendes Anstoßen im Büroalltag. Das Lederarmband mit Dornschließe passt sich der individuellen Handgelenksform an und entwickelt durch natürliche Patina mit der Zeit einen persönlichen Charakter. Mineralglas schützt das rosafarbene Zifferblatt vor leichten Kratzern und lässt sich bei Bedarf unkompliziert aufpolieren. Die analoge Zeitanzeige verzichtet auf zusätzliche Komplikationen und konzentriert sich auf klare Ablesbarkeit.
Daniel Wellington Quadro Pressed rouge (DW00100508) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Daniel Wellington Quadro Pressed rouge (DW00100508)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen