Festina Boyfriend F20606/3 Analoguhr

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,50 €
Ø 119 €
118,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,92 €
Zifferblattfarbe
F20606/1F20606/2F20606/3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,50 €
Ø 119 €
118,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,92 €
ab 118,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Auf Lager 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
• Festina F20606/3 Damenuhr Chronograph 38 mm Timeshop24 Festina F20606/3 Damenuhr Chronograph 38 mm 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
• Festina F20606/3, Festina - Armbanduhr - Damen - Quarz - Boyfriend - F20606/3 Luna-Time Festina F20606/3, Festina - Armbanduhr - Damen - Quarz - Boyfriend - F20606/3 siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Quarz Damen Boyfriend F20606/3 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Damen Boyfriend F20606/3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,74 € Versand kostenfrei Gesamt 136,74 € → zum Angebot
Varianten: Festina Boyfriend F20606
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.5 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Festina F20606/3 Damenuhr Chronograph 38 mm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Festina F20606/3, Festina - Armbanduhr - Damen - Quarz - Boyfriend - F20606/3 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Festina F20606/3, Festina Quarz Damen Boyfriend F20606/3 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 120,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,79 € → zum Angebot
Festina F20606/3 Chronograph Uhr Damenuhr Edelstahl Chrono silber - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,84 € Versand kostenfrei Gesamt 120,84 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Quarz Damen Boyfriend F20606/3 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,74 € Versand kostenfrei Gesamt 136,74 € → zum Angebot
Festina F20606/3, Festina Boyfriend F20606/3 Damenchronograph Schwarz female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 139,92 € + -4,20 € Versand Gesamt 135,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Festina Boyfriend F20606/3 Test

5/5
★★★★★ Superschöne Uhr
Sandra August 2024

Schnelle Lieferung durch Amazon – die Festina-Uhr kam sicher in einer hochwertigen Uhrenschachtel an. In natura wirkt sie noch ansprechender als auf den Bildern. Da ich Armbanduhren gern etwas lockerer trage, fragte ich bei Festina nach einem zusätzlichen Glied. Die Antwort kam innerhalb eines Tages: kein Problem, Rechnung und Adresse senden, das Bandglied wird kostenfrei zugeschickt.

Hervorragender Kundenservice. Zudem ist die Uhr bis 10 ATM wasserdicht – ideal für Alltag und Freizeit. Weitere technische Details finden sich in der Produktbeschreibung. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Design, Tragekomfort und guten Service legen.

5/5
★★★★★ Superschön
von Maxime Ariane M. September 2022

Das Ziffernblatt glänzt herrlich, und die lebendigen Farben setzen sich perfekt in den Zahlen und Strichen fort. Zunächst hatte ich Bedenken, dass das Silikon billig aussieht, doch es harmoniert großartig miteinander. Ich habe auch überlegt, wie ein weißes Krokodil-Armband dazu aussehen würde, aber das Silikonband ist einfach stilvoll. Insgesamt eine traumhafte Uhr, die durch ihr Design und die Farbvielfalt begeistert.

5/5
★★★★★ Damenuhr
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles susper.
Moewan März 2025

Klasse Uhr. Kam als Geschenk sehr gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
MJS20
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
39 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram