Seiko Chronograph SSB417P1 Analoguhr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
283,50 €
Ø 313 €
283,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
283,50 €
Ø 313 €
283,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,00 €
ab 283,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seiko Herren-Uhr Quarz Edelstahl mit Textilband SSB417P1 Amazon Seiko Herren-Uhr Quarz Edelstahl mit Textilband SSB417P1 Auf Lager 283,50 € Versand kostenfrei Gesamt 283,50 € → zum Angebot
• Seiko SSB417P1 Herrenchronograph - Schwarz Kaufland Seiko SSB417P1 Herrenchronograph - Schwarz 5-8 Werktage 325,20 € Versand kostenfrei Gesamt 325,20 € → zum Angebot
• Seiko SSB417P1, Seiko Conceptual Series Quarz-Chronograph SSB417P1 uhrenlounge Seiko SSB417P1, Seiko Conceptual Series Quarz-Chronograph SSB417P1 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 342,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
283.5 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Seiko Herren-Uhr Quarz Edelstahl mit Textilband SSB417P1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 283,50 € Versand kostenfrei Gesamt 283,50 € → zum Angebot
Seiko Herren-Uhr Quarz Edelstahl mit Textilband SSB417P1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 283,50 € Versand kostenfrei Gesamt 283,50 € → zum Angebot
Seiko SSB417P1 Herrenchronograph - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 325,20 € Versand kostenfrei Gesamt 325,20 € → zum Angebot
Seiko Chronograph Herrenuhr SSB417P1 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 342,00 € → zum Angebot
Seiko SSB417P1, Seiko Conceptual Series Quarz-Chronograph SSB417P1 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 342,00 € → zum Angebot
Seiko SSB417P1, Seiko SSB417P1 Herrenchronograph Schwarz male, Gehäuse aus Edelstahl zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 342,00 € + -10,26 € Versand Gesamt 331,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Seiko Chronograph SSB417P1 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet und hochwertig
Noah E August 2025

Sehr schön und solide verarbeitete Armbanduhr: leiser Gang, sitzt angenehm am Handgelenk und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ein echter Hingucker. Minimaler Versatz der Zeiger gegenüber den Markierungen fällt kaum ins Gewicht. Bedientasten sind für diesen Preis hochwertig und griffig. Spürbarer Qualitätsunterschied zu günstigeren Modellen; Gewicht und hochwertiges Design vermitteln Wertigkeit und Eleganz.

4/5
★★★★☆ Elegante goldene Uhr, die aber nicht protzig wirkt.
Juneau November 2025

Die Seiko Herrenuhr überzeugt durch ihr ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine komfortable, maskuline Größe. Das goldene Gehäuse in Kombination mit Schwarz wirkt hochwertig und elegant, ohne protzig zu sein. Ein Abzug bleibt fürs mitgelieferte Silikonband – ich tausche es gegen ein Lederband, um die Uhr noch edler wirken zu lassen.

3/5
★★★☆☆ Armband zu klein
KL17 September 2023

Das Uhrwerk selbst hat mich überzeugt, aber das Armband war leider zu klein für meinen Armumfang. Trotz intensiver Suche im Internet konnte ich keine Möglichkeit finden, das Problem zu lösen. Sogar auf der offiziellen Seiko Homepage gab es keine Option, ein längeres Armband zu bestellen.

Meine Arme sind keineswegs ungewöhnlich groß, eher im Gegenteil. Daher bin ich verwundert, dass alle Uhren mit Standardarmbändern geliefert werden, ohne genaue Maßangaben zu machen. Weder in den Produktbeschreibungen noch auf der Website wird die Armbandgröße erwähnt, was frustrierend ist. Dies ist definitiv ein wichtiges Detail, das beim Online-Kauf von Uhren berücksichtigt werden sollte.

5/5
★★★★★ Stilvolle Uhr
Pongratz R Januar 2026

Guter Preis, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Textil
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
verschraubt
41 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram