Seiko Conceptual SSB407P1 Analoguhr

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzuhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das silberne Edelstahlarmband ist robust und langlebig.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das Gehäusematerial besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Die Uhr bietet nützliche Funktionen wie Kalender und Stoppfunktion.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
324,00 €
Ø 268 €
224,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
324,00 €
Ø 268 €
224,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,00 €
ab 324,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seiko SSB407P1, Seiko Conceptual Series Quarz-Chronograph SSB407P1 uhrenlounge Seiko SSB407P1, Seiko Conceptual Series Quarz-Chronograph SSB407P1 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
• Seiko SSB407P1, Seiko chronograph SSB407P1 Herrenchronograph Blau male,... zeitlounge Seiko SSB407P1, Seiko chronograph SSB407P1 Herrenchronograph Blau male,... Lieferung in 1-2 Tagen 324,00 € + -9,72 € Versand Gesamt 314,28 € → zum Angebot
• Seiko Quarzuhr Seiko SSB407P1 Conceptual Series Chronograph Herrenuhr 41mm 10ATM Otto Seiko Quarzuhr Seiko SSB407P1 Conceptual Series Chronograph Herrenuhr 41mm 10ATM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 326,72 € Versand kostenfrei Gesamt 326,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
324 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Seiko Chronograph Quarz SSB407P1 Herrenuhr ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
Seiko SSB407P1, Seiko Conceptual Series Quarz-Chronograph SSB407P1 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
Seiko SSB407P1, Seiko chronograph SSB407P1 Herrenchronograph Blau male, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 324,00 € + -9,72 € Versand Gesamt 314,28 € → zum Angebot
Seiko SSB407P1 Herren-Chronograph Stahl/Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
Seiko SSB407P1 Conceptual Series Chronograph Herrenuhr 41mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
Seiko Quarzuhr Seiko SSB407P1 Conceptual Series Chronograph Herrenuhr 41mm 10ATM Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 326,72 € Versand kostenfrei Gesamt 326,72 € → zum Angebot
Seiko Herrenuhr Seiko 5 Sports SKX Series SRPL85K1 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 440,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 443,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Seiko Conceptual SSB407P1

Eleganz und Präzision: Die Seiko Conceptual SSB407P1

Die Seiko Conceptual SSB407P1 vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Herrenuhr besticht durch ihr silbernes Edelstahlgehäuse und -armband, das sowohl robust als auch elegant ist. Mit einem Quarzuhrwerk ausgestattet, bietet sie präzise Zeitmessung und Zuverlässigkeit. Die analoge Anzeige sorgt für eine klassische Optik, die zu jedem Anlass passt.

Funktionalität trifft auf Stil

Diese Herrenuhr bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch nützliche Funktionen. Der integrierte Kalender und die Stoppfunktion machen die Seiko Conceptual SSB407P1 zu einem praktischen Begleiter im Alltag. Das silberne Edelstahlarmband ist nicht nur langlebig, sondern auch angenehm zu tragen, was den Tragekomfort erhöht.

Seiko Conceptual SSB407P1 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet und hochwertig
Noah E August 2025

Elegante, hochwertig verarbeitete Uhr mit attraktivem Design und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Leises Uhrwerk, kaum hörbar; sitzt sehr bequem am Handgelenk und wirkt durch angenehmes Gewicht wertig. Bedienelemente fühlen sich solide an.

Kleines Manko: Zeiger erreichen minimal nicht exakt die Markierungen. Insgesamt eine optisch und haptisch überzeugende Alternative zu einfachen Modellen.

5/5
★★★★★ Wonderschön!
David Oktober 2023

Nach dem Testen vieler Uhren habe ich mich für Seiko entschieden. Die Uhr ist schön, hochwertig und gut verarbeitet. Die Farbe des Zifferblatts wirkt im Sonnenlicht wunderschön blau und die Größe passt perfekt zu meinem Handgelenk. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf einer edlen Uhr mit langer Geschichte.

4/5
★★★★☆ Elegante goldene Uhr, die aber nicht protzig wirkt.
Juneau November 2025

Die Seiko-Uhr überzeugt mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis und einer angenehmen Herrengröße. Das goldene Gehäuse in Kombination mit Schwarz wirkt hochwertig und elegant, ohne protzig zu sein. Ein Stern Abzug für das mitgelieferte Silikonband — ich werde es durch ein Lederband ersetzen, um die Uhr noch edler wirken zu lassen.

5/5
★★★★★ Stilvolle Uhr
Pongratz R Januar 2026

Guter Preis, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Kalender, Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Gehäuse
Edelstahl, Stahl
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram