Master Time Armbanduhr (MTGA-10493-32L) Analoguhr

★★★★ (315 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Datumsanzeige und Kalenderfunktion bieten Ihnen stets den Überblick über das aktuelle Datum.
• Dank Funksignalempfang stellt sich die Uhrzeit automatisch ein.
• Das Mineralglas schützt die Uhr vor Kratzern und Beschädigungen.
• Mit einer Wasserdichtigkeit von bis zu 3 bar ist die Uhr für den täglichen Gebrauch geeignet.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
49,95 €
Ø 43 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
49,95 €
Ø 43 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASTER TIME Funkuhr Basic MTGA-10493-32L, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr,... Otto MASTER TIME Funkuhr Basic MTGA-10493-32L, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Master Time MTGA-10493-32L Herren-Funkuhr Basic Classic Uhrcenter Master Time MTGA-10493-32L Herren-Funkuhr Basic Classic 5 bis 10 Tage 49,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Funkuhr MASTER TIME "Basic", blau (dunkelblau), Armbanduhren, Herren, Funkuhr, BAUR Funkuhr MASTER TIME "Basic", blau (dunkelblau), Armbanduhren, Herren, Funkuhr, 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
MASTER TIME Funkuhr Basic MTGA-10493-32L, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Datum, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Funkuhr MASTER TIME "Basic", blau (dunkelblau), Armbanduhren, Herren, Funkuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Master Time MTGA-10493-32L Herren-Funkuhr Basic Classic Uhrcenter Angebotsinfo 5 bis 10 Tage 49,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
MASTER TIME Funkuhr "Basic" Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Datum, Leuchtzeiger, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Testbericht Master Time Armbanduhr (MTGA-10493-32L)

Eleganz und Präzision: Die Master Time Funkuhr MTGA-10493-32L

Die Master Time Funkuhr MTGA-10493-32L vereint stilvolles Design mit modernster Technologie. Diese Herrenuhr besticht durch ihr pastellblaues Lederarmband und das graue Metallgehäuse. Mit einem Gehäusedurchmesser von 41 mm und einer Gehäusehöhe von 10 mm bietet sie eine perfekte Passform für jedes Handgelenk. Das Gewicht von nur 50 g sorgt für angenehmen Tragekomfort.

Funktionalität und Komfort in Perfektion

Diese Unisexuhr bietet zahlreiche Funktionen, die den Alltag erleichtern. Die Datumsanzeige und die Kalenderfunktion sorgen dafür, dass Sie stets den Überblick behalten. Dank des Funksignalempfangs stellt sich die Uhrzeit automatisch ein, sodass Sie immer pünktlich sind. Die beleuchtete Anzeige ermöglicht es Ihnen, die Uhrzeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos abzulesen.

Master Time Armbanduhr (MTGA-10493-32L) Test

5/5
★★★★★ Für den Preis ein super Prokukt, bin happy
Marcius Dezember 2023

Nach 2 Monaten ist die Uhr immer noch makellos und funktioniert einwandfrei. Sie wirkt hochwertig und sieht keineswegs wie eine Uhr für 45 € aus. Die digitale Datumsanzeige ist gut lesbar.

Das Armband war anfangs etwas steif, aber bei dem Preis ist das zu verkraften. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung für diese Uhr!.

5/5
★★★★★ Sekundengenau durch den Tag
P. P Februar 2022

Ich bin absolut begeistert von der Funkuhr. Nach meiner bisherigen Nutzung möchte ich sie im Alltag nicht mehr missen. Es bleibt jedoch abzuwarten, wie langlebig sie tatsächlich ist.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Johanna P Oktober 2020

Schnelle Lieferung, voreingestellte Uhr mit guter Lesbarkeit. Klare Kaufempfehlung für langanhaltende Freude. 👍.

5/5
★★★★★ Schöne und gute Uhr
Werner Juni 2018

Die Uhr sieht genauso aus wie auf den Bildern und macht einen hochwertigen Eindruck. Dank ihrer Größe ist die Zeit gut ablesbar. Das Armband ist zwar etwas steif, aber das wird sich sicher mit der Zeit legen. Insgesamt bin ich zufrieden und würde die Uhr aufgrund ihrer Qualität wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Thomas Februar 2018

Die Time Piece Uhr ist perfekt für Bahnreisende, die Wert auf genaue Zeitangaben legen. Das klar lesbare Ziffernblatt und das schlichte Design machen sie zu einem praktischen Begleiter. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und die Lieferung zuverlässig. Ich kann diese Uhr definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr, Armband paßt farblich. Habe gleiches Modell als Damenuhr dazu gekauft.
Dr. D Januar 2017

Diese Uhr ist wirklich schön und entspricht genau meinen Erwartungen. Das Armband passt perfekt zum Zifferblatt, obwohl es etwas steif ist, da das Leder nicht besonders weich ist. Ich denke, es wird mit der Zeit besser. Ich habe auch das Damenmodell dieser Uhr gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 315

Allgemeine Daten
Analoguhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Funk, Quarz
Master Time
Anzeige
digital
Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, Wochentagsanzeige, beleuchtete Anzeige, mit Herstellerlogo
Armband
blau
Leder
20.0 mm
Ausstattung
automatische Zeitumstellung, ewiger Kalender
Eigenschaften
Kalbsleder
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10.0 mm
Edelstahl
silber
Edelstahlboden
41 mm
rund
Lünette
Metall
Maße & Gewicht
50 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram