Master Time Funkuhr Advanced Slim (MTGS-10559-32M)

★★★★ (223 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist mit einem präzisen Quarzuhrwerk ausgestattet.
• Das schwarze Lederarmband bietet hohen Tragekomfort.
• Die Uhr ist bis zu 3 bar wasserdicht.
• Das IP-beschichtete Gehäuse sorgt für Langlebigkeit.
• Die Langzeitbatterie gewährleistet eine lange Laufzeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
79,95 €
Ø 76 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
79,95 €
Ø 76 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 79,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Master Time Herren-Funkuhr Advanced Slim MTGS-10559-32M Amazon Marketplace Master Time Herren-Funkuhr Advanced Slim MTGS-10559-32M Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• MasterTime Herren-Funkuhr MTGS-10559-32M, analog-digital, Blau, Milanaise-Band... Kaufland MasterTime Herren-Funkuhr MTGS-10559-32M, analog-digital, Blau, Milanaise-Band... 1-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Master Time MTGS-10559-32M Funk Advanced Series Herrenuhr 42mm 5ATM Timeshop24 Master Time MTGS-10559-32M Funk Advanced Series Herrenuhr 42mm 5ATM 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• MASTER TIME Funkuhr Basic MTGS-10559-32M, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr,... Otto MASTER TIME Funkuhr Basic MTGS-10559-32M, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Master Time Herren-Funkuhr Advanced Slim MTGS-10559-32M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MasterTime Herren-Funkuhr MTGS-10559-32M, analog-digital, Blau, Milanaise-Band - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Master Time MTGS-10559-32M Funk Advanced Series Herrenuhr 42mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Master Time MTGS-10559-32M Herren-Funkuhr Advanced Slim Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MASTER TIME Funkuhr Basic MTGS-10559-32M, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Datum, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Funkuhr MASTER TIME "Basic", blau (schwarz, blau), Armbanduhren, Herren, Funkuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
MASTER TIME Funkuhr "Basic" Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Datum, Langzeitbatterie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
MasterTime Herren-Funkuhr MTGS-10559-32M, analog-digital, Blau, Milanaise-Band Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht Master Time Funkuhr Advanced Slim (MTGS-10559-32M)

Eleganz und Präzision: Die Master Time Funkuhr Milanaise 42 mm MTGS-10559-32M

Die Master Time Funkuhr Milanaise 42 mm MTGS-10559-32M vereint stilvolles Design mit modernster Technologie. Diese Herrenuhr besticht durch ihr silbernes, IP-beschichtetes Metallgehäuse und ein elegantes Milanaise-Armband. Mit einem Gehäusedurchmesser von 42 mm und einem weißen Ziffernblatt bietet sie eine klare und gut ablesbare Anzeige. Das Mineralglas schützt die Uhr vor Kratzern und sorgt für eine lange Lebensdauer.

Funktionen und Ausstattung der Master Time Funkuhr

Diese Uhr ist mit einem präzisen Quarzuhrwerk ausgestattet und bietet eine automatische Zeitumstellung von Sommer- auf Winterzeit. Der automatische Kalender zeigt wahlweise das Datum oder den Wochentag an. Die Funktechnologie sorgt dafür, dass die Uhrzeit stets genau ist. Zudem ist die Uhr bis zu 3 bar wasserdicht, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag macht.

Master Time Funkuhr Advanced Slim (MTGS-10559-32M) Test

5/5
★★★★★ tolle elegante Uhr
von Ella L. Juli 2022

Mein Mann liebt seine neue elegante Uhr! Die Einstellung war super einfach und die Anzeige von Datum und Uhrzeit erschien sofort. Sehr zufrieden mit diesem Kauf! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Schicke Funkuhr
eine Kundenbewertung März 2021

Das Armbanduhr hat schönes Design und ist einfach zu bedienen. Einstellung von Datum, Sekunden oder Tag per Knopfdruck möglich. Immer genaue Uhrzeit verfügbar.

Batterie soll 3 Jahre halten. Leicht zu tragen. Die Haltbarkeit des Verschlusses muss abgewartet werden, da er sehr leichtgängig ist.

Sehr zufrieden mit diesem neuen Zeitmesser. 👍💫.

5/5
★★★★★ Läuft und läuft und läuft
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich trage die Uhr seit über einem Jahr täglich und bin bisher sehr zufrieden. Weder Wasser noch Schmutz konnten ihr etwas anhaben. Im Gegensatz zu günstigen Uhren, bei denen das Glas schnell bricht, ist diese sehr robust. Eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
eine Kundenbewertung April 2020

Dieses leicht zu tragende und optisch ansprechende Herrenarmband überzeugt mit einem schnellen und sicheren Verschluss. Obwohl meine Freundin etwas länger auf die Lieferung warten musste, war die Verpackung top und das Produkt gut geschützt. Absolut empfehlenswert für stilbewusste Männer!.

5/5
★★★★★ Schicke Funkarmbanduhr
eine Kundenbewertung August 2018

Diese elegante Uhr besticht durch ihr gewölbtes Uhrenglas und ein glänzendes bläulich schimmerndes Ziffernblatt, das perfekt zum schwarzen Gehäuse passt. Das goldene Armband verleiht der Uhr zusätzliche Eleganz. Die Größe des Gehäuses entspricht voll meinen Erwartungen und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

Einziger Kritikpunkt ist der Verschluss, hier hätte ich mir eine andere Variante gewünscht. Insgesamt jedoch eine sehr schöne und elegante Herrenuhr.

4/5
★★★★☆ Moderen zeitlose Uhr
Andreas L März 2019

Die Lieferung war schnell und die Uhr funktionierte sofort. Das Design entspricht nicht dem Bild. Der Farbunterschied zwischen Ring und Zifferblatt ist kaum erkennbar.

Das Armband ist passend, aber schwer anzulegen. Dennoch lässt sich die Uhr gut tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 223

Allgemeine Daten
Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Edelstahl
22 mm
Ausstattung
automatische Zeitumstellung, ewiger Kalender
automatischer Kalender, wahlweise Datum oder Wochentag
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Solar
Gehäuse
11 mm
Edelstahl
schwarz
34 mm
42 mm
IP-beschichtet
Konnektivität
Funk
Maße & Gewicht
21 cm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Weitere Daten
mit Langzeitbatterie
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram