Casio G-Shock GST-B1000BD-1AER Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Bluetooth-Uhr - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl - Resin - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
398,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Casio Herren Armbanduhr G-Shock GST-B1000BD-1AER Bluetooth Solar Edelstahl IP... 2-3 Werktage 398,95 € Versand kostenfrei Gesamt 398,95 € → zum Angebot
-
Casio G-Shock Uhr Stahl Schwarz GST-B1000BD-1AER
459,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 459,00 €
→ zum Angebot
-
CASIO G-SHOCK Smartwatch, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 459,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 463,95 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:05 Uhr.
Casio G-Shock GST-B1000BD-1AER Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Casio G-Shock GST-B1000BD-1AER? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Bluetooth-Uhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Uhrwerk
Quarz
Serie
Casio G-Shock
Anzeige
analog
Armband
Armbandfarbe
schwarz
Armbandmaterial
Edelstahl
Ausstattung
Funktionen
Alarm, Bluetooth, Phone Finder, Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 20 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Solar
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl, Resin, Stahl
Gehäusefarbe
schwarz
Gehäuseboden-Eigenschaft
verschraubt
Gehäusedurchmesser
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bluetooth-Uhren im Test
Unsere Einschätzung zu Solaruhren
Beliebte Herren Armbanduhren im Jahr 2026
Klick dich rein: Armbanduhr mit schwarzem Armband erklärt
Armbanduhren Edelstahl im Test
Jetzt passende Armbanduhren Stahl finden
Klick dich rein: Armbanduhren schwarz erklärt
Tipps & Tricks rund um Uhren mit Edelstahlarmband
Beliebte Themen