Festina Armbanduhr F20680/2 Analoguhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die präzise Quarzuhr bietet eine zuverlässige Zeitmessung und erfordert minimale Wartung für lang anhaltenden Komfort.
• Mit einem Gehäusedurchmesser von 29 mm präsentiert sich die Uhr dezent und feminin am Handgelenk.
• Das perlmuttfarbene Zifferblatt mit Datumsanzeige verleiht der Uhr eine edle Note und erhöht die Ablesbarkeit.
• Dank der Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr gegen Spritzwasser und kurzzeitiges Untertauchen geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,58 €
Ø 113 €
112,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Zifferblattfarbe
blauperlmuttsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,58 €
Ø 113 €
112,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 112,58 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Quarzuhr Festina Quarz Damen On the square F20680/2 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Damen On the square F20680/2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
• Festina F20680/2, Festina - F20680/2 - Armbanduhr - Damen Luna-Time Festina F20680/2, Festina - F20680/2 - Armbanduhr - Damen siehe Shop 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
• Festina Damen Uhr Fashion Edelstahl Armbanduhr gold UF20680/2 - Beige Kaufland Festina Damen Uhr Fashion Edelstahl Armbanduhr gold UF20680/2 - Beige 1-3 Werktage 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
• Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben Amazon Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben Auf Lager 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Varianten: Festina Armbanduhr F20680
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.58 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Festina Quarzuhr Festina Quarz Damen On the square F20680/2 ✓ Bester Preis Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
Festina F20680/2, Festina - F20680/2 - Armbanduhr - Damen Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
Festina Damen Uhr Fashion Edelstahl Armbanduhr gold UF20680/2 - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
Festina F20680/2 Damenuhr 29mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Festina F20680/2, Festina Quarz Damen On the square F20680/2 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 113,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,53 € → zum Angebot
Festina F20680/2, Festina ON THE SQUARE F20680/2 Damenarmbanduhr Perlmutt female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 122,32 € + -3,67 € Versand Gesamt 118,65 € → zum Angebot
Festina F20680/2 Damenuhr Quarz Rechteckig Goldfarben/Perlmutt Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Festina Armbanduhr F20680/2

Festina Armbanduhr F20680/2 - Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die Verkörperung zeitloser Eleganz und präziser Zeitmessung. Diese exquisite Damenuhr vereint klassisches Design mit modernster Uhrmacherkunst. Das goldfarbene Gehäuse und Armband aus hochwertigem Edelstahl verleihen dem Zeitmesser eine edle und luxuriöse Ausstrahlung. Mit seinem Perlmutt-Zifferblatt und der präzisen Quarz-Technologie ist dieses Modell der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Trägerinnen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

Stilvolle Vielseitigkeit für jeden Anlass

Die Armbanduhr überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Outfits und Gelegenheiten. Ob im Büro, bei einem formellen Dinner oder einem entspannten Wochenendausflug - dieser Zeitmesser harmoniert perfekt mit Ihrer Garderobe. Das kompakte Gehäuse mit einem Durchmesser von 29 mm schmiegt sich angenehm an jedes Handgelenk und unterstreicht die feminine Silhouette. Die goldene Farbgebung verleiht dem Accessoire eine warme, einladende Aura und macht es zu einem echten Blickfang.

Festina Armbanduhr F20680/2 Test

5/5
★★★★★ Uhr
Rocco P Januar 2026

Sehr schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht edel aus
Amazon Kunde Januar 2026

Wunderschön und für den Preis wirklich ein Schmuckstück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist super
Sergej F Oktober 2025

Die Uhr ist Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
29 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
perlmutt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram