Citizen Promaster Sky JV2000-51L Analoguhr

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,00 €
Ø 490 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,00 €
Ø 490 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 489,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Promaster Sky Eco Drive Herrenuhr - Silber Kaufland Citizen Promaster Sky Eco Drive Herrenuhr - Silber 2-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Citizen Promaster JV2000-51L Sky Pilot Uhr Amazon Marketplace Citizen Promaster JV2000-51L Sky Pilot Uhr Auf Lager 538,00 € Versand kostenfrei Gesamt 538,00 € → zum Angebot
• Citizen Quarzuhr Citizen Promaster Sky JV2000-51L Otto Citizen Quarzuhr Citizen Promaster Sky JV2000-51L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 568,99 € Versand kostenfrei Gesamt 568,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
490 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Promaster Sky Eco Drive Herrenuhr - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Citizen Promaster JV2000-51L Sky Pilot Uhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 538,00 € Versand kostenfrei Gesamt 538,00 € → zum Angebot
Citizen JV2000-51L Herrenuhr Promaster Sky Eco-Drive Pilot Chronograph 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Promaster Sky Herrenuhr JV2000-51L RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 539,10 € Versand kostenfrei Gesamt 539,10 € → zum Angebot
Citizen JV2000-51L, Citizen Promaster Sky JV2000-51L uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 539,10 € Versand kostenfrei Gesamt 539,10 € → zum Angebot
Citizen JV2000-51L, Citizen Promaster JV2000-51L Herrenchronograph Blau male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 539,10 € + -16,17 € Versand Gesamt 522,93 € → zum Angebot
Promaster Skyhawk Eco Drive blau Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 539,10 € Versand kostenfrei Gesamt 539,10 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr Citizen Promaster Sky JV2000-51L Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 568,99 € Versand kostenfrei Gesamt 568,99 € → zum Angebot
Citizen JV2000-51L, Citizen - JV2000-51L - Armbanduhr - Herren - Solar - Promaster Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Promaster Sky JV2000-51L - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 599,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 602,99 € → zum Angebot
CITIZEN® Herren Chronograph "JV2000-51L", BLAU, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 603,95 € → zum Angebot
Citizen JV2000-51L Eco-Drive Promaster Sky Herren Flieger-Uhr Blau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Citizen Promaster Sky JV2000-51L Test

4/5
★★★★☆ Tolle Uhr mit Schattenseiten
D. H November 2025

Die Uhr kam in der bei Citizen üblichen blauen Schachtel an, in meinem Fall mit einer spanischen und unausgefüllten Garantiekarte. Ein gedrucktes Handbuch oder auch nur eine Schnellstartanleitung waren nicht dabei, doch dazu später mehr. Für meine Begriffe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Tachymeter, Weltzeituhr
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 20 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden
43 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram