Citizen Promaster Sky JV2006-55H Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
489,00 €
Ø 488 €
467,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
489,00 €
Ø 488 €
467,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 489,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 467,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Promaster Sky Eco Drive Herrenuhr - Schwarz Kaufland Citizen Promaster Sky Eco Drive Herrenuhr - Schwarz 2-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Citizen Promaster JV2006-55H Sky Pilot Uhr Amazon Marketplace Citizen Promaster JV2006-55H Sky Pilot Uhr Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Citizen Quarzuhr Citizen Promaster Sky JV2006-55H Otto Citizen Quarzuhr Citizen Promaster Sky JV2006-55H lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 536,10 € Versand kostenfrei Gesamt 536,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
488 €
Tiefstpreis
467 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Promaster Sky Eco Drive Herrenuhr - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
CITIZEN 4974374346223, CITIZEN Promaster JV2006-55H alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 497,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 502,89 € → zum Angebot
Citizen Promaster JV2006-55H Sky Pilot Uhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Citizen JV2006-55H, Citizen Promaster Sky JV2006-55H uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 509,15 € Versand kostenfrei Gesamt 509,15 € → zum Angebot
CITIZEN® Herren Chronograph "JV2006-55H", GRAU, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 529,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 534,94 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr Citizen Promaster Sky JV2006-55H Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 536,10 € Versand kostenfrei Gesamt 536,10 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Promaster Sky Herrenuhr JV2006-55H RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Citizen JV2006-55H Herrenuhr Promaster Sky Eco-Drive Pilot Chronograph 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Citizen JV2006-55H, Citizen Promaster JV2006-55H Herrenchronograph Grau male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 539,10 € + -16,17 € Versand Gesamt 522,93 € → zum Angebot
Citizen JV2006-55H, Citizen - JV2006-55H - Armbanduhr - Herren - Solar - Promaster Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Promaster Sky JV2006-55H - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 599,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 602,99 € → zum Angebot
Citizen JV2006-55H Eco-Drive Promaster Sky Fliegeruhr für Herren Grau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Citizen Promaster Sky JV2006-55H Test

5/5
★★★★★ Citizen Promaster Sky Pilot JV2006-55H: Einfach 🔝
ManniBär November 2025

Große, recht schwere Citizen-Uhr mit unten platziertem, individuell einstellbarem Display und praktischer Lichtaufladung (Solar). Leider ohne Funksteuerung — war mir aber bekannt. Alternativ gibt es Varianten mit oberem Display, das etwas kleiner und weniger scharf wirkt. Positiv hervorzuheben ist die stabile Klappschließe mit zusätzlichem Sicherungsbügel gegen unbeabsichtigtes Öffnen. Die Einstellungen sind umfangreicher als gewohnt und benötigen Zeit; die ausführliche Online-Bedienungsanleitung erklärt sie jedoch sehr gut.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Alarm, Stoppfunktion, Tachymeter, Weltzeituhr
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 20 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden
43 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram