Seiko Kinetic SKA783P1 Analoguhr

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis 10 bar wasserdicht und somit für Wassersport geeignet.
• Das 42 mm Edelstahlgehäuse bietet eine perfekte Größe für das Handgelenk.
• Das Hardlexglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die Seiko Kinetic Technologie sorgt für eine präzise Zeitmessung und lange Batterielebensdauer.
• Das blaue Zifferblatt mit Datumsanzeige ist gut ablesbar und stilvoll.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
310,33 €
Ø 315 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
310,33 €
Ø 315 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
ab 310,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seiko Kinetic Herren-Uhr Edelstahl mit Metallband SKA783P1 Amazon Seiko Kinetic Herren-Uhr Edelstahl mit Metallband SKA783P1 Auf Lager 310,33 € Versand kostenfrei Gesamt 310,33 € → zum Angebot
• Seiko Kinetic Herrenuhr SKA783P1 RM-time Seiko Kinetic Herrenuhr SKA783P1 1-3 Tage 314,50 € Versand kostenfrei Gesamt 314,50 € → zum Angebot
• Seiko Kineticuhr SKA783P1, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, Edelstahlarmband Otto Seiko Kineticuhr SKA783P1, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, Edelstahlarmband lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 344,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 348,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
310.33 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Seiko Kinetic Herren-Uhr Edelstahl mit Metallband SKA783P1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,33 € Versand kostenfrei Gesamt 310,33 € → zum Angebot
Seiko Kinetic Herren-Uhr Edelstahl mit Metallband SKA783P1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 310,33 € Versand kostenfrei Gesamt 310,33 € → zum Angebot
Seiko Kinetic Herrenuhr SKA783P1 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 314,50 € Versand kostenfrei Gesamt 314,50 € → zum Angebot
Seiko SKA783P1, Seiko Conceptual Series Kinetic SKA783P1 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Seiko SKA783P1, Seiko Kinetic SKA783P1 Herrenarmbanduhr Blau male, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 333,00 € + -9,99 € Versand Gesamt 323,01 € → zum Angebot
Seiko SKA783P1, Wasserfest, Automatischer Quarz (kinetisch) - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Kinetic Herrenuhr Blau Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Seiko Kineticuhr SKA783P1, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, Edelstahlarmband Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 344,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 348,97 € → zum Angebot
Kineticuhr SEIKO, silber (silberfarben, blau), Armbanduhren, Herren, Armbanduhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 344,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 349,97 € → zum Angebot
Seiko Kineticuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, Edelstahlarmband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 344,02 € Versand kostenfrei Gesamt 344,02 € → zum Angebot
Seiko Herrenuhr Kinetik SKA783P1 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 370,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 373,99 € → zum Angebot
SEIKO Herren Armbanduhr "SKA783P1", SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 370,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 374,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Seiko Kinetic SKA783P1

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Seiko Kinetic SKA783P1 besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das silberne Gehäuse und das Gliederarmband aus Edelstahl verleihen der Uhr eine zeitlose Eleganz. Mit einem Gehäusedurchmesser von 42 mm und einer Gehäusehöhe von 11,4 mm ist sie perfekt proportioniert für das Handgelenk eines Mannes.

Innovative Seiko Kinetic Technologie

Diese Herrenuhr nutzt die innovative Seiko Kinetic Technologie, die die Bewegungsenergie des Trägers in elektrische Energie umwandelt. Das Autoquarz-Uhrwerk sorgt für eine präzise Zeitmessung und eine lange Lebensdauer der Batterie. Die Kombination aus Quarz- und kinetischer Technologie macht diese Uhr besonders zuverlässig.

Seiko Kinetic SKA783P1 Test

5/5
★★★★★ Seiko für die Freude ab und zu, ohne Stellen zu müssen
-Der K Januar 2024

Diese Uhr war ein tolles Geschenk für meinen Vater, der keine Lust hat, eine Automatikuhr täglich stellen zu müssen. Dank der Kinetic-Technologie bietet sie eine interessante Alternative zur Quarzuhr mit einem Hauch Automatik-Feeling durch den Rotor. Die Uhr ist wunderschön, nur die Endlinks könnten etwas robuster sein; das entspricht nicht ganz meinem Geschmack als Uhrenliebhaber.

Ansonsten ist es eine elegante und schlichte Uhr ohne unnötigen Schnickschnack. So kann Papa endlich auch eine Seiko genießen 😄.

5/5
★★★★★ Eine wirklich wunderschöne Uhr.
Stefan November 2023

Diese elegante Uhr mit einem Durchmesser von 40mm passt perfekt an schlanke oder etwas kräftigere Handgelenke. Leider entspricht sie nicht meinem Interesse an Automatikuhren mit Selbstaufzug. Dennoch hat mich die Uhr beim Öffnen des Etuis mit ihrem Design beeindruckt. Schade, dass sie nicht meinen Vorstellungen entspricht.

Beim Anblick der Uhr entstand zunächst Begeisterung, welche sich jedoch schnell wieder legte. Schade. 🕰️👎.

5/5
★★★★★ Perfect Combo
MARIOMARIO Oktober 2023

Keinerlei Kritikpunkte. Die Saiko-Kinetic-Uhr ist genau das, was ich mir erhofft habe. Eine perfekte Kombination aus der Welt der mechanischen und Quarzuhren. Die Tatsache, dass sie im Dunkeln wunderschön leuchtet, macht sie sicherlich doppelt so attraktiv 😀👌.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Solitaire62 Oktober 2023

Diese Uhr von Seiko ist optisch ansprechend und überzeugt mich mit ihrem kinetischen Prinzip und Quarzgenauigkeit. Trotz der nicht ganz passenden Farbe bin ich sehr zufrieden mit der optimalen Größe. Die Lieferzeit von sieben Tagen war etwas lang, aber insgesamt kann ich die Uhr jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Wirklich gutes Teil
Kaffe..? August 2023

Als großer Fan mechanischer Uhren war ich auf der Suche nach einer Uhr, die sowohl funktional als auch robust genug für den Alltag ist. Die Seiko Kinetic erfüllt all meine Anforderungen zu einem vernünftigen Preis. Anstelle einer Batterie verfügt sie über einen wiederaufladbaren Akku, der lästige Batteriewechsel überflüssig macht.

So bleibt man unabhängig und die Uhr läuft lange, selbst wenn sie mal nur still liegt. Zudem ist sie wasserdicht und schützt vor Schmutz. Die Seiko Kinetic vereint praktische Funktionen mit einem präzisen Gang und erfüllt somit all meine Ansprüche an eine Nutz-Armbanduhr. Für mich gibt es keinen Grund zur Beanstandung - ich gebe ihr alle Sterne.

5/5
★★★★★ Schick und absolut zuverlässig
Theodorus August 2023

Diese Automatikuhr beeindruckt mit ihrem schicken Design und ihrer Zuverlässigkeit. Dank des transparenten Bodens hat sie eine interessante Konstruktion und ist leicht ablesbar. Trotz einer leichten Zeitabweichung von 7 Sekunden nach einem Jahr finde ich sie erstaunlich genau für meine erste Automatikuhr. Ich bin rundum begeistert von diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Autoquarz, Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
Seiko Kinetic
bis 10 bar
Gehäuse
11,4 mm
Edelstahl
silber
42 mm
Lünette
blau
Uhrenglas
Hardlexglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram