Citizen Armbanduhr NB6030-59L Analoguhr
- Wasserdicht bis 10 bar für Schwimmen und Wassersport ohne Einschränkungen
- Automatikwerk ohne Batterie durch natürliche Armbewegungen betrieben
- Saphirglas schützt dauerhaft vor Kratzern und Abnutzung
- Zweite Zeitzone erleichtert Reisen und internationale Koordination
- Edelstahlgehäuse 41 mm vereint Robustheit mit zeitloser Silber-Optik
-
Günstigster Preis
Citizen Herren Analog Automatik Armbanduhr Series 8 GMT Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
-
Citizen NB6030-59L, Citizen Nb6030-59l Watch Silber Mann Grey / Blue
8-10 Werktage
1.056,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 1.062,98 €
→ zum Angebot
-
Citizen Mechanical Herrenuhr NB6030-59L
1-3 Tage
1.075,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.075,00 €
→ zum Angebot
-
Citizen Automatikuhr Citizen Herren Uhr Series 8 GMT Limited Edition NB6030-59L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.075,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Citizen Armbanduhr NB6030-59L – Mechanische Präzision mit sportlicher Alltagstauglichkeit
Diese Analoguhr verbindet mechanische Uhrmacherkunst mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar, die weit über den Schutz vor Spritzwasser hinausgeht. Die verschraubte Gehäusekonstruktion ermöglicht entspanntes Schwimmen, Duschen und Wassersport, ohne dass das Automatikwerk Schaden nimmt. Ein Saphirglas schützt das blaue Zifferblatt vor Kratzern und bewahrt die Ablesbarkeit auch nach Jahren intensiver Nutzung. Die zweite Zeitzone macht das Modell zum praktischen Begleiter für Reisende oder bei beruflichen Kontakten in anderen Zeitzonen. Das silberfarbene Edelstahlgehäuse mit 41 mm Durchmesser sitzt ausgewogen am Handgelenk und passt zu Business-Looks ebenso wie zu sportlich-eleganten Outfits.
Mechanisches Uhrwerk ohne Batteriewechsel
Das Automatikwerk bezieht seine Energie aus den natürlichen Armbewegungen beim Tragen. Diese batterielose Stromversorgung verbindet traditionelle Technik mit praktischem Komfort im Alltag – kein Werkstattbesuch für Batteriewechsel unterbricht die Nutzung. Das mechanische Uhrwerk bringt eine eigenständige Charakteristik mit sich, die Uhrenliebhaber an der traditionellen Uhrmacherkunst schätzen. Während Quarzwerke durch höhere Ganggenauigkeit punkten, überzeugt die mechanische Variante durch ihren autonomen Charakter und die faszinierende Technik. Die dauerhafte Funktion ohne externe Energiequelle macht das Modell zu einem zuverlässigen Langzeitbegleiter.
Citizen Armbanduhr NB6030-59L Test
Zunächst war ich skeptisch, ob die Uhr ihr Geld wert ist. Beim ersten Öffnen folgte der Wow‑Effekt: elegantes Design, echter Hingucker und in Preis‑Leistung wirklich jeden Cent wert. Einziger Wermutstropfen: sie kam nicht in der Series‑8‑Box, sondern in einer einfachen Citizen‑Verpackung.
Sehr schöne Uhr. Man kriegt eine sehr edle Uhr für diesen Preis. Habe seit Wochen mich mit der Uhr beschäftigt und nun endlich gekauft. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen