Citizen Blue Ocean BN0167-09W Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr - Solaruhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
318,20 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Citizen Promaster Marine Eco Drive Herrenuhr Limited Edition - Silber 4-6 Werktage 318,20 € Versand kostenfrei Gesamt 318,20 € → zum Angebot
-
Citizen Quarzuhr Citizen Promaster Marine BN0167-09W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 318,98 € Versand kostenfrei Gesamt 318,98 € → zum Angebot
-
Citizen Promaster Eco-Drive Taucheruhr Blue Ocean LE BN0167-09W
Auf Lager
324,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 324,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.
Citizen Blue Ocean BN0167-09W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Citizen Blue Ocean BN0167-09W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr, Taucheruhr
Uhrwerk
Quarz
Serie
Citizen Promaster
Anzeige
analog
Anzeigetyp
Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
grau
Armbandmaterial
Polyurethan
Eigenschaften
Technologie
Citizen Eco-Drive
Gangreserve
180 Tage
Wasserdichtigkeit
bis 20 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Solar
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäuseboden-Eigenschaft
verschraubt
Gehäusedurchmesser
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Verschlussart
Dornschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
blau
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Herren Quarzuhren? Jetzt lesen
Was zeichnet Herren Analoguhren aus?
Neuheiten im Bereich Solaruhren
Analog-Armbanduhren – unsere Empfehlungen
Citizen Eco-Drive Uhren im Vergleich
Armbanduhren silber auf einen Blick
Armbanduhren 250 bis 500 Euro im Expertencheck
Praxiswissen zu Armbanduhren Edelstahl
Beliebte Themen