Casio Collection (MTP-1302PD-1A1VEF) Analoguhr

★★★★ (238 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht.
• Das kratzfeste Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Beschädigungen.
• Die Datumsanzeige und lumineszierende Zeiger bieten zusätzliche Funktionalität.
• Das präzise Quarzuhrwerk sorgt für eine Ganggenauigkeit von +/- 20 Sekunden pro Monat.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
40,80 €
Ø 50 €
40,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraungelbgrünlilarotschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
40,80 €
Ø 50 €
40,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 40,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl MTP-1302PD-1A1VEF Amazon Marketplace Casio HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl MTP-1302PD-1A1VEF 40,80 € Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
• Casio Collection - Schwarz Kaufland Casio Collection - Schwarz 1-4 Werktage 51,04 € Versand kostenfrei Gesamt 51,04 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-1302PD-1A1VEF, Armbanduhr, Damenuhr, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-1302PD-1A1VEF, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• Quarzuhr, silber (edelstahlfarben, schwarz), CASIO TIMELESS COLLECTION,... BAUR Quarzuhr, silber (edelstahlfarben, schwarz), CASIO TIMELESS COLLECTION,... 2-3 Werktage 53,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection MTP-1302
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.8 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Casio HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl MTP-1302PD-1A1VEF ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,80 € Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Casio Collection - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 51,04 € Versand kostenfrei Gesamt 51,04 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-1302PD-1A1VEF, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Quarzuhr, silber (edelstahlfarben, schwarz), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Casio Herrenuhr Casio Collection MTP-1302PD-1A1VEF - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Casio MTP-1302PD-1A1VEF Herrenuhr Schwarz/Silberfarben Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 59,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr MTP-1302PD-1A1V | Silber casio.com Angebotsinfo 3 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Testbericht Casio Collection (MTP-1302PD-1A1VEF)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Casio Collection (MTP-1302PD-1A1VEF) besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Gehäuse besteht aus robustem Messing und Metall, während das Gliederarmband aus Edelstahl gefertigt ist. Die Kombination aus silbernem Armband und schwarzem Ziffernblatt verleiht der Uhr eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Anlass passt.

Präzises Quarzuhrwerk und nützliche Funktionen

Ausgestattet mit einem präzisen Quarzuhrwerk, bietet die Herrenuhr eine Ganggenauigkeit von +/- 20 Sekunden pro Monat. Zu den nützlichen Funktionen gehören eine Datumsanzeige und lumineszierende Zeiger, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar sind. Die Casio Neo-Display Technologie sorgt dafür, dass die Uhrzeit stets klar und deutlich angezeigt wird.

Casio Collection (MTP-1302PD-1A1VEF) Test

5/5
★★★★★ gut ablesbar
Alexander K Januar 2024

Diese Casio Uhr ist stabil und einfach zu bedienen. Die Zeiger sind gut ablesbar, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Sie leuchten sogar eine Weile, wenn sie zuvor Licht aufgenommen haben. Das Design ist schlicht und modern, ohne überflüssigen Schnickschnack.

Die Uhr hat auch eine praktische Datumsanzeige, auch wenn diese leicht voreilt und nicht verstellbar ist. Die Batterie war bereits enthalten, was sehr praktisch ist. Alles in allem ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für 55 âu0082¬. Ich musste vorher eine andere Uhr zurückschicken, bei der ich immer mühsam nach den Zeigern suchen musste.

Diese Uhr hingegen ist sofort ablesbar und erfüllt voll und ganz ihren Zweck. Ich gebe dieser Casio Uhr 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Einfach aber Classic
Felix G Dezember 2023

Diese Uhr bietet Vielseitigkeit für jeden Anlass. Sie ist sowohl lässig als auch elegant und passt perfekt zu Freizeitkleidung oder Anzug. Ein Must-Have für jeden stilbewussten Mann.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen, Preis-Leistung passt perfekt
Unbekannt März 2023

Pros:• Hervorragende Qualität zu einem erschwinglichen Preis• Unglaubliches Preis-Leistungs-Verhältnis• Gut verarbeitet wie von Casio gewohnt• Möglichkeit zum Selbstanpassen der Uhr zu Hause• Angenehmer Glanz auf dem Ziffernblatt und hochwertiges Edelstahlgehäuse und -Armband• Leuchtende Stunden- und Minutenzeiger• Batterie hält lange• Kratzfestes GlasCons:• KeineNach über einem Jahr bleibt diese Uhr eine gute Wahl. Gerne wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Eleganter Artikel
von einer Kundin Dezember 2019

Die elegante und modische Uhr mit Datum Anzeige war das perfekte Geschenk für meinen Vater.

4/5
★★★★☆ Macht ihren Job
LordPunktMartin November 2023

Diese Uhr ist robust und perfekt für den täglichen Gebrauch. Das Band könnte jedoch etwas länger sein. Anfangs war es im ersten Loch zu eng, aber nach wenigen Tagen hat es sich auf das zweite Loch gedehnt.

4/5
★★★★☆ Preis und Leistung im perfekten Einklang
Tolga Juli 2018

Diese Uhr ist für ihr Preisleistungsverhältnis hervorragend verarbeitet und angenehm zu tragen. Das Kürzen war einfach und sollte jeder schnell erledigen können. Lediglich die Verpackung der Uhr könnte ansprechender sein.

Meinungen 1 bis 6 von 238

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Casio
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz, silber
Edelstahl, Resin
Gliederarmband
Ausstattung
Datumsanzeige, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
+/- 20 sec Sekunden pro Monat
Casio Neo-Display
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR626SW
Gehäuse
9,2 mm
44,2 x 38,5 mm
Metall
silber
34 mm
38.5 mm
rund
Lünette
silber
Maße & Gewicht
113 g
Uhrenglas
kratzfest
Kunststoffglas, Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram