Casio Collection MTP-1302PGC-3AVEF Analoguhr
- Das hochwertige Edelstahlgehäuse in goldener Ausführung verleiht der Uhr eine edle und zeitlose Ausstrahlung.
- Ein grünes Zifferblatt bietet einen stilvollen Kontrast und sorgt für eine gute Ablesbarkeit der Uhrzeit.
- Die Uhr ist mit einer Datumsanzeige ausgestattet, die praktische Zusatzinformationen auf einen Blick liefert.
- Dank der Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr für den täglichen Gebrauch und leichte Wasserkontakte geeignet.
- Leuchtende Zeiger ermöglichen eine einfache Zeitablesung auch bei schlechten Lichtverhältnissen oder in der Dunkelheit.
- Die Kombination aus präzisem Quarzwerk und robustem Mineralglas gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz.
-
Günstigster Preis
Casio MTP-1302PGC-3AVEF Uhr gold
3-5 Werktage
69,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 73,85 €
→ zum Angebot
-
Casio Kollektion Uhr MTP-1302PGC-3AVEF Stahl 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
-
Casio MTP-1302PGC-3AVEF, Casio - MTP-1302PGC-3AVEF - Armbanduhr - Herren -...
siehe Shop
79,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,00 €
→ zum Angebot
-
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-1302PGC-3AVEF, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio Collection MTP-1302PGC-3AVEF - Eleganz trifft Präzision
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität am Handgelenk. Diese Armbanduhr vereint zeitloses Design mit modernster Uhrmacherkunst und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität. Als idealer Begleiter für den anspruchsvollen Gentleman unterstreicht sie Ihre Persönlichkeit in jeder Lebenslage - sei es im Büro, bei einem wichtigen Geschäftstermin oder einem eleganten Abendessen.
Unverwechselbares Design für stilbewusste Herren
Das goldene Edelstahlgehäuse in Kombination mit dem grünen Zifferblatt verleiht der Uhr eine faszinierende Ausstrahlung. Die harmonische Farbkomposition sorgt für einen Blickfang, der subtil Ihre Aufmerksamkeit für Details betont. Dank der hochwertigen Materialverarbeitung strahlt dieses Modell nicht nur Eleganz aus, sondern verspricht auch eine lange Lebensdauer. Die Leuchtzeiger ermöglichen zudem eine problemlose Zeitablesung bei allen Lichtverhältnissen.
Casio Collection MTP-1302PGC-3AVEF Test
Top Casio Uhr und preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wunderschöne Uhr mit guten Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine lieblings Uhr. Schön, elegant kann sich sehen lassen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ist eine wunderschöne Uhr erfüllt voll meiner Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen