Casio Collection (MTP-1302PSG-7AVEF) Analoguhr

★★★★ (220 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,95 €
Ø 62 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraungelbgrünlilarotschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,95 €
Ø 62 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 62,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-1302PSG-7AVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-1302PSG-7AVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Quarzuhr, silber (silberfarben, goldfarben), CASIO TIMELESS COLLECTION,... BAUR Quarzuhr, silber (silberfarben, goldfarben), CASIO TIMELESS COLLECTION,... 2-3 Werktage 62,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, Datum, Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, Datum, 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Casio Collection Herren-Armbanduhr Analog Quarz MTP-1302PSG-7AVEF - Silber Kaufland Casio Collection Herren-Armbanduhr Analog Quarz MTP-1302PSG-7AVEF - Silber 1-4 Werktage 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection MTP-1302
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-1302PSG-7AVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Quarzuhr, silber (silberfarben, goldfarben), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, Datum, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Casio Collection Herren-Armbanduhr Analog Quarz MTP-1302PSG-7AVEF - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
Timeless Collection Armbanduhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Casio MTP-1302PSG-7AVEF Herrenuhr Collection 5 ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Casio MTP-1302PSG-7AVEF Bicolor Herrenuhr Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr MTP-1302PSG-7AV | Silber casio.com Angebotsinfo 3 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

Casio Collection (MTP-1302PSG-7AVEF) Test

5/5
★★★★★ höchster Qualität
von einer Kundin Dezember 2025

Hochwertige Armbanduhr mit faszinierendem, je nach Blickwinkel farbwechselndem Zifferblatt: tiefes Ozeanblau und pechschwarzes Nacht-Schwarz. Japanische Armbanduhr, die Sammler durch Verarbeitung und Design begeistert.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt absolut
von Linda L. Oktober 2024

Für etwas über 50 € bietet diese preiswerte Uhr ein zeitloses Design, hohen Tragekomfort und ein äußerst präzises Quarzwerk – nur ca. 2 Sekunden Vorlauf pro Monat. Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie zur klaren Kaufempfehlung für alle, die eine günstige, zuverlässige Armbanduhr suchen.

5/5
★★★★★ Unfassbar Schön
von Christian C. Mai 2024

Klare Kaufempfehlung: Dieses Modell wirkt äußerst edel und hochwertig, die Verarbeitung ist erstklassig. Haptik und Design strahlen Luxus aus — wirkt mindestens zehnmal teurer. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; wer Wert auf Qualität und Optik legt, macht hier nichts falsch.

5/5
★★★★★ Eine klasse Uhr
von einem Kunden März 2022

Die leichte Casio-Uhr überzeugt durch erstklassige Qualität und makelloses Gehäuse – keine Kratzer. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, komfortabel zu tragen und stylisch kombinierbar mit jedem Outfit. Ideal als zuverlässige Alltagsuhr mit zeitlosem Design.

5/5
★★★★★ Das beste was man für das Geld haben kann !!!
eine Kundenbewertung August 2021

Bei gleicher Qualität wäre diese Uhr bei anderen Marken deutlich teurer — das unterstreicht ihr hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Kritikpunkt, wie bei vielen Oberklasse-Modellen: das Armband ist recht steif, besonders bei schmalen Handgelenken. Mit dem blauen Zifferblatt ist sie mein Favorit.

Ich bestelle eine zweite und statte sie mit einem dunkelbraunen Lederband aus. Klare Kaufempfehlung für preisbewusste Uhrenfans.

5/5
★★★★★ Seinem Preis entsprechend !
eine Kundenbewertung März 2020

Die Uhr ist auch ohne Brille gut ablesbar, nur das Datum ist klein. Handlich und angenehm am Handgelenk, zeigt sie zuverlässig und präzise die Zeit. Besser als manch teureres Modell – sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. MfG Frank-Peter Hilpert.

Meinungen 1 bis 6 von 220

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Casio
Anzeige
analog
Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, beleuchtete Anzeige, mit Herstellerlogo
Armband
goldfarben
Edelstahl, Resin
22.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
+/- 20 sec Sekunden pro Monat
Casio Neo-Display
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR626SW
Gehäuse
9,2 mm
44,2 x 38,5 mm
Metall
schwarz, silber
34 mm
44.2 mm
rund
Lünette
silber
Edelstahl
Maße & Gewicht
113 g
Uhrenglas
kratzfest
Kunststoffglas, Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
silber
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram