Master Time Armbanduhr MTLA-10295-12L Analoguhr

★★★★ (398 Bewertungen) Rezension schreiben
• Funkuhrwerk mit Quarz sorgt für sekundengenaue Zeitanzeige durch automatischen Signalempfang
• Ewiger Kalender berücksichtigt Schaltjahre und Monatslängen ohne manuelle Einstellungen
• Automatische Zeitumstellung wechselt eigenständig zwischen Sommer- und Winterzeit
• Wahlweise Datum oder Wochentag ermöglicht flexible Anzeige nach Bedarf
• Leuchtende Zeiger und Indexe gewährleisten Ablesbarkeit bei schwachem Licht
• Langzeitbatterie verlängert Wartungsintervalle für wartungsarmen Betrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,05 €
Ø 40 €
40,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,05 €
Ø 40 €
40,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,98 €
ab 40,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MasterTime Damen-Funkuhr MTLA-10295-12L, Lederarmband, analog-digital - Weiß Kaufland MasterTime Damen-Funkuhr MTLA-10295-12L, Lederarmband, analog-digital - Weiß 3-4 Werktage 40,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• MASTER TIME Funkuhr Damenuhr - Master Time Modell: MTLA-10295-12L Otto MASTER TIME Funkuhr Damenuhr - Master Time Modell: MTLA-10295-12L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Master Time MTLA-10295-12L Damen-Funkuhr Basic Classic Uhrcenter Master Time MTLA-10295-12L Damen-Funkuhr Basic Classic 5 bis 10 Tage 44,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Master Time Funk Quarz Damen Uhr Analog-Digital mit Leder Armband MTLA-10295-12L Amazon Marketplace Master Time Funk Quarz Damen Uhr Analog-Digital mit Leder Armband MTLA-10295-12L 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.05 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
MasterTime Damen-Funkuhr MTLA-10295-12L, Lederarmband, analog-digital - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
MASTER TIME Funkuhr Damenuhr - Master Time Modell: MTLA-10295-12L Otto Uhren4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Master Time MTLA-10295-12L Damen-Funkuhr Basic Classic Uhrcenter Angebotsinfo 5 bis 10 Tage 44,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
MasterTime Damen-Funkuhr MTLA-10295-12L, Lederarmband, analog-digital Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Master Time Funk Quarz Damen Uhr Analog-Digital mit Leder Armband MTLA-10295-12L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:10 Uhr.

Testbericht Master Time Armbanduhr MTLA-10295-12L

Master Time Armbanduhr MTLA-10295-12L mit Funkuhrwerk und ewigem Kalender

Das Funkuhrwerk mit Quarzpräzision synchronisiert diese Damenuhr vollautomatisch mit den deutschen Atomuhrsignalen und gewährleistet sekundengenaue Zeitanzeige ohne manuelles Nachstellen. Die automatische Zeitumstellung zwischen Sommer- und Winterzeit erfolgt eigenständig, während der ewige Kalender unterschiedliche Monatslängen und Schaltjahre ohne Eingriff berücksichtigt. Das klassische Analog-Design kombiniert ein weißes Ziffernblatt mit leuchtenden Zeigern und Indexen für problemloses Ablesen bei schwachem Licht. Das runde Edelstahlgehäuse in Silber mit IP-Beschichtung erhält zusätzlichen Oberflächenschutz gegen Abnutzung.

Lederarmband und Edelstahl für elegante Alltagstauglichkeit

Das schwarze Lederarmband verleiht der Uhr zeitlose Eleganz und schmiegt sich angenehm ans Handgelenk. Leder als natürliches Material entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina, benötigt allerdings mehr Pflege als Metallarmbänder und sollte vor dauerhafter Feuchtigkeit geschützt werden. Die Dornschließe ermöglicht stufenlose Weitenverstellung für optimalen Tragekomfort in jeder Situation. Das Edelstahlgehäuse mit silberfarbener Optik harmoniert sowohl mit Business-Outfits als auch mit Freizeitkleidung. Die IP-Beschichtung verstärkt die Widerstandsfähigkeit der Oberfläche gegen tägliche Beanspruchung. Die runde Gehäuseform mit Edelstahl-Lünette unterstreicht den klassischen Charakter.

Master Time Armbanduhr MTLA-10295-12L Test

5/5
★★★★★ Im Reklamationsfall muss die Uhr auf eigene Kosten nach Rotterdam geschickt werden.
Fr F März 2023

Wir haben diese Uhr als Geschenk zum 94. Geburtstag einer Dame gekauft. Leider ist sie nach nur zwei Monaten undicht geworden und muss nun auf eigene Kosten nach Rotterdam geschickt werden, um die Garantie in Anspruch zu nehmen. Trotz der Bewerbung als Produkt eines kleinen oder mittleren Unternehmens auf Amazon führt die Abwicklung über einen ausländischen Standort zu unverhältnismäßig hohen Versandkosten im Verhältnis zum Produktwert. Ein ärgerliches Erlebnis für die Beschenkte und uns als Käufer.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Funkuhr
Heidrun S November 2022

Das Ziffernblatt ist sehr gut lesbar, allerdings könnte die Datumsanzeige besser sein. Das Lederarmband ist gut verarbeitet und passt perfekt. Am Black Friday war das Preis-Leistungs-Verhältnis super.

Die Lieferung erfolgte sehr schnell und alles war voreingestellt. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Damen Funkuhr
Stoepie007 November 2022

Die Uhr ist wirklich präzise und das Armband passt perfekt. Obwohl ich die Wasserdichtigkeit noch nicht testen konnte, bin ich mit der Lieferzeit und dem Aussehen der Uhr sehr zufrieden. Insgesamt ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Superuhr
Globetrotter Juni 2022

Die Master Time Uhr ist genau und schön im Design. Das Lederband in schwarz ist ansprechend, aber die Schlaufen lösen sich leicht. Der Preis ist angemessen. Die Uhr ist nicht zu klobig und die Uhrzeit gut ablesbar.

Ich habe bereits die zweite Uhr bestellt, bin aber nicht sicher, ob sie wasserdicht ist. Ein anderes Band habe ich bereits ausgetauscht.

5/5
★★★★★ Master-Time-Funkuhr
Marlene F August 2020

Diese Uhr ist ein echter Blickfang und sehr gut lesbar. Leider wurde das Glas durch Gartenarbeit zerkratzt, was die Lesbarkeit beeinträchtigte. Dennoch würde ich sie jederzeit wiederkaufen.

Sehr empfehlenswert für alle, die eine stilvolle und gut lesbare Uhr suchen. Beste Grüße, M. Fuchs.

5/5
★★★★★ Eine tolle Uhr
eine Kundenbewertung August 2021

Ich habe diese Uhr am Donnerstagnachmittag bestellt und am Samstag per Post erhalten. Das Zifferblatt ist klar und gut ablesbar, das schmale Lederarmband gefällt mir. Tolle Uhr, super Service und schnelle Lieferung von OTTO. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 398

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Funkuhr, Quarzuhr
Funk
Master Time
Anzeige
analog, analog, digital, digital
Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
schwarz
Leder
16.0 mm
Ausstattung
automatische Zeitumstellung, automatischer Kalender, ewiger Kalender
automatischer Kalender, wahlweise Datum oder Wochentag
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10.6 mm
Edelstahl, Metall
silber
34 mm
34 mm
rund
IP-beschichtet
Konnektivität
Funk
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
37 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Weitere Daten
mit Langzeitbatterie
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram