Casio Collection (LA670WEGA-9EF) Damenuhr
- Die Stoppfunktion misst Zeiten mit einer Genauigkeit von 1/10 Sek. bis 1 Std.
- Der Tagesalarm erinnert Sie an wichtige Termine.
- Der automatische Kalender zeigt immer das richtige Datum an.
- Die beleuchtete Anzeige sorgt für gute Ablesbarkeit bei Dunkelheit.
- Das goldfarbene Edelstahlarmband ist robust und stilvoll.
- Die CR1216 Batterie bietet eine zuverlässige Stromversorgung.
-
Günstigster Preis
Casio LA670WEGA-9EF Digital Damenuhr - Gold 3-5 Werktage 40,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
-
Casio DamenArmbanduhr Digital Quarz Edelstahl LA670WEGA-9EF 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
-
Casio LA670WEGA-9EF, Casio La670-wega Vintage Mini Watch Golden Yellow
2-4 Werktage
43,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 49,98 €
→ zum Angebot
-
CASIO VINTAGE Chronograph LA670WEGA-9EF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elegantes Design und hochwertige Materialien
Die Casio Collection (LA670WEGA-9EF) besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das goldfarbene Edelstahlarmband und das rechteckige Resin-Gehäuse verleihen der Uhr einen edlen Look. Mit einer Gehäusegröße von 30,3 x 24,6 mm und einer Gehäusehöhe von 7,3 mm ist sie zudem angenehm zu tragen.
Praktische Funktionen für den Alltag
Diese Digitaluhr bietet zahlreiche praktische Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/10 Sek. bis 1 Std., ein Tagesalarm sowie ein automatischer Kalender. Der Countdown Timer ist besonders nützlich für zeitgesteuerte Aktivitäten.
Casio Collection (LA670WEGA-9EF) Test
Kürzlich kaufte ich die Herrenversion dieser Uhr und war insgesamt zufrieden. Ich wollte meiner Frau eine Freude bereiten, aber das kleine Sichtfeld macht es schwer, die Uhrzeit schnell abzulesen. Für Damen ist diese Uhr nicht empfehlenswert.
Es wurde auch keine deutsche Beschreibung mitgeliefert, was die Einstellung der verschiedenen Funktionen erschwert. Leider kann ich die Casio-Uhr nicht empfehlen.
Dieses Armbanduhr ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Nach vier Monaten Gebrauch weist das Armband keinerlei Kratzer auf. Leider funktioniert die Uhr bereits nicht mehr, obwohl die Batterie ausgetauscht wurde.
Trotz des erschwinglichen Preises ist es ärgerlich, dass die Anzeige nicht mehr funktioniert. Eine schöne Uhr, die jedoch aufgrund dieser Mängel enttäuscht. Schade um das investierte Geld.
Nach dem Öffnen des Pakets war ich überrascht: Die Uhr ist so winzig! Das goldene Armband wirkt qualitativ hochwertig, aber die Größe der Uhr selbst enttäuscht mich. Leider muss ich sie zurücksenden.
Diese Uhr ist optisch ansprechend, wird jedoch in einer simplen Plastikverpackung geliefert. Leider fiel der Verschluss nach kurzer Tragedauer auseinander, da er sich im Armband verklemmte und einen irreparablen Knick verursachte. Die mitgelieferte englische Anleitung war hilfreich, aber konnte das Problem nicht beheben. Aufgrund dessen musste die Uhr retourniert werden.
"Als Kind war ich ein großer Fan von Casio und dachte immer, dass ihre Produkte von hoher Qualität sind. Leider hat mich meine erste eigene Casio-Uhr enttäuscht. Der Verschluss öffnet sich ständig von selbst, und ich bin überrascht, dass ich die Uhr noch nicht verloren habe. ".
Die Casio Uhr enttäuscht durch ein nicht einrastendes Verschlusssystem und fehlende Beleuchtung. Trotz früherer positiver Erfahrungen mit Casio Uhren konnte dieses Modell nicht überzeugen. Der Versuch, die Armbandgröße anzupassen, scheiterte an einem blockierten Hebel. Letztendlich musste die Uhr zurückgeschickt werden, was normalerweise selten vorkommt. Insgesamt eine Enttäuschung in Bezug auf Qualität und Funktionalität im Vergleich zu früheren Casio Uhren.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen