Festina F20010/5 Analoguhr
-
Günstigster Preis
Festina F20010/5, Festina CLASSIQUES CUIR F20010/5 Herrenarmbanduhr Champagner...
Versandfertig in 4-5 Werktagen
139,92 €
+ -4,20 € Versand
Gesamt 135,72 €
→ zum Angebot
-
Festina F20010/5, Festina Quarz Herren Klassik F20010/5
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
140,92 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 146,87 €
→ zum Angebot
-
Festina Swiss Made Herrenuhr Analog aus Leder Braun Versandbereit in 1-2 Tagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
-
Festina Quarzuhr Swiss Made Collection F20010/5, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festina F20010/5 Test
100 Meter wasserdicht für nur etwas über 100 Euro – unschlagbar! Im Vergleich dazu bieten andere Uhren in der Preisklasse von 150 Euro oft nur 50 Meter. Diese Uhr hat eine leichte Taucheruhr-Optik und passt problemlos unter Pullover oder Ärmel. Das ansprechende Reliefdesign wirkt edel, ohne aufdringlich zu sein.
Mit kratzfestem Saphirglas und geräuschlosem Betrieb überzeugt sie durch Qualität. Das echte Lederarmband rundet das Gesamtbild perfekt ab. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Die Uhr präsentiert sich in einem tiefen Marineblau, was zwar ansprechend ist, aber für meinen Geschmack zu dunkel. Deshalb habe ich sie umgehend zurückgeschickt.
Die Festina Quarzuhr begeistert mit ihrer eleganten Schlichtheit. Das Zifferblatt ist zwar dunkler als angenommen und erscheint bei schwachem Licht fast schwarz, doch die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design haben mich überzeugt, sie zu behalten. Mit ihrem angemessenen Durchmesser wirkt die Uhr dezent und nicht aufdringlich. Eine etwas größere Größe von 2-3 mm hätte das Gesamtbild perfektioniert, trotzdem bietet sie ein schönes Tragegefühl.
Die Uhr sieht in Wirklichkeit eher dunkelblau, fast schwarz. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen