Casio Edifice EFV-640D-3AVUEF Analoguhr

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das robuste Edelstahlgehäuse mit 47 x 44,3 mm Größe und 10,8 mm Höhe bietet eine markante Präsenz am Handgelenk.
• Ein grünes Zifferblatt unter kratzfestem Mineralglas sorgt für eine besonders ansprechende und gut ablesbare Optik.
• Die Chronographenfunktion ermöglicht präzise Zeitmessungen für vielfältige Anwendungen im Alltag und Sport.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist diese Uhr ein zuverlässiger Begleiter bei verschiedenen Aktivitäten und Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,64 €
Ø 105 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Armbandfarbe
anthrazitsilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitsilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitblaugrünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,64 €
Ø 105 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 105,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO Quarzuhr Casio EFV-640D-3AVUEF EFV-640D-3AVUEF, (100-tlg), Hochwertiges... Otto CASIO Quarzuhr Casio EFV-640D-3AVUEF EFV-640D-3AVUEF, (100-tlg), Hochwertiges... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
• Casio Edifice Herrenuhr Silber EFV-640D-3AVUEF Herren dressforless Casio Edifice Herrenuhr Silber EFV-640D-3AVUEF Herren Lieferung in 3-5 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Casio Edifice Herrenuhr Silber EFV-640D-3AVUEF Dress for Less Casio Edifice Herrenuhr Silber EFV-640D-3AVUEF 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Casio Edifice EFV-640D-3AVUEF Digitaluhr für Herren Amazon Casio Edifice EFV-640D-3AVUEF Digitaluhr für Herren Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EFV-640
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.64 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Quarzuhr Casio EFV-640D-3AVUEF EFV-640D-3AVUEF, (100-tlg), Hochwertiges Produkt ✓ Bester Preis Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
Casio Edifice Herrenuhr Silber EFV-640D-3AVUEF Dress for Less Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Casio Edifice Herrenuhr Silber EFV-640D-3AVUEF Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Edifice Herrenuhr Casio EDIFICE Momentum Chronograph Casio-EFV-640D-3AVUEF - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,64 € Versand kostenfrei Gesamt 110,64 € → zum Angebot
Casio EFV-640D-3AVUEF, Casio Efv-640d-3avuef Watch Silber Mann Green Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 120,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Casio Edifice EFV-640D-3AVUEF, Casio Edifice EFV-640D-3AVUEF Digitaluhr für Herren zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 122,32 € + -3,67 € Versand Gesamt 118,65 € → zum Angebot
Casio Edifice EFV-640D-3AVUEF Digitaluhr für Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Casio Edifice EFV-640D-3AVUEF Digitaluhr für Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Casio EFV-640D-3AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 44mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EFV-640D-3AV | Unisex | Silber casio.com Angebotsinfo 3 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Casio Edifice EFV-640D-3AVUEF

Casio Edifice EFV-640D-3AVUEF - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem beeindruckenden Chronographen. Als zuverlässiger Begleiter für den modernen Gentleman vereint die Armbanduhr klassisches Design mit fortschrittlicher Technologie. Das markante grüne Zifferblatt setzt einen selbstbewussten Akzent und sorgt für Aufmerksamkeit in jeder Situation. Ob im Büro oder bei eleganten Anlässen - dieser Zeitmesser unterstreicht Ihre Persönlichkeit auf subtile, doch wirkungsvolle Weise.

Präzision und Robustheit in perfektion

Die Uhr besticht durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität. Das hochwertige Edelstahlgehäuse mit einer Größe von 47 x 44,3 mm verleiht dem Chronographen eine markante Präsenz am Handgelenk, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Dank der Wasserdichtigkeit bis 10 bar eignet sich das Modell auch für spontane Wassersportaktivitäten. Das kratzresistente Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine dauerhafte Ablesbarkeit der Uhrzeit. So meistern Sie mit diesem robusten Begleiter selbst anspruchsvolle Herausforderungen im Alltag souverän.

Casio Edifice EFV-640D-3AVUEF Test

1/5
★☆☆☆☆ Die Uhr ist defekt
von einem Kunden Januar 2024

Zunächst dauerte die Lieferung der Uhr 10 Tage. Nach der Expresslieferung stellte ich leider fest, dass sie DEFEKT war. Das Armband wies einen vertikalen Schaden auf, sodass ich zur Reparatur gehen musste und 15€ zahlte. Meine Freude über die Uhr war schnell verflogen.

Der Kundenservice von Otto war freundlich und bot einen Ersatz an, jedoch hatte ich bereits die Reparaturkosten getragen. Ich werde die Uhr behalten, aber meine Enttäuschung ist groß.

5/5
★★★★★
von Martin S. März 2026

Einer meiner schönsten Uhren und das zu einem guten preisleistungs Verhältnis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr, tolles Design
von einem Kunden Juni 2025

Tolle Uhr die echt super ausschaut und dazu noch zuverlässig ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10,8 mm
47 x 44,3 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram