Casio Edifice EFV-640D-1AVUEF Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
117,01 €
Ø 107 €
97,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Armbandfarbe
anthrazitsilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitsilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitblaugrünschwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
117,01 €
Ø 107 €
97,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 117,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio EFV-640D-1AVUEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum silber - Silber Kaufland Casio EFV-640D-1AVUEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum silber - Silber 6-7 Werktage 117,01 € Versand kostenfrei Gesamt 117,01 € → zum Angebot
• Edifice Casio EFV-640D-1AVUEF Herrenuhr aus Edelstahl Amazon Marketplace Edifice Casio EFV-640D-1AVUEF Herrenuhr aus Edelstahl 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio EFV-640D-1AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 44mm 10ATM Casio Otto CASIO Quarzuhr Casio EFV-640D-1AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 44mm 10ATM Casio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Casio EFV-640D-1AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 44mm 10ATM Timeshop24 Casio EFV-640D-1AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 44mm 10ATM 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EFV-640
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.01 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Casio EFV-640D-1AVUEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum silber - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 117,01 € Versand kostenfrei Gesamt 117,01 € → zum Angebot
Edifice Casio EFV-640D-1AVUEF Herrenuhr aus Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio EFV-640D-1AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 44mm 10ATM Casio Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Casio EFV-640D-1AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 44mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.

Casio Edifice EFV-640D-1AVUEF Test

1/5
★☆☆☆☆ Ohne Lesebrille nicht ablesbar
Nachwuchstalent Dezember 2025

Als Brillenträger ist diese Uhr ohne Lesebrille praktisch unlesbar, wie bei vielen Casio-Modellen und G-Shock. Optisch ein gelungener Clon einer bekannten Luxusuhr, doch das war’s: Zeiger ohne Kontrast oder Reflexion, Leuchtmasse nutzlos. Schöne Optik, mangelhafte Ablesbarkeit – Fazit: Fehlkauf.

1/5
★☆☆☆☆ Die Uhr ist defekt
von einem Kunden Januar 2024

Ich wartete zunächst 10 Tage auf die Lieferung der Uhr. Nach der Expresszustellung kam sie leider defekt an – das Armband war beschädigt. Ich musste die Uhr somit zur Reparatur bringen und bezahlte dafür 15€.

Meine Freude über die Uhr schwand. Der Kundenservice von Otto war freundlich und bot einen Ersatz an, doch ich war bereits für die Reparatur bezahlt. Ich werde die Uhr behalten, aber meine Enttäuschung bleibt.

5/5
★★★★★ Schönes Design, angenehmer Tragekomfort
Karma August 2025

Schönes Design, angenehmer Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung - die „Langlebigkeit“ wird sich noch zeigen. Aktuell: 5-Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rezension
Juan B August 2024

Guten Qualität, schone Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10,8 mm
47 x 44,3 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram