Casio Edifice EFV-640DC-3AVUEF Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,00 €
Ø 124 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Armbandfarbe
anthrazitsilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitsilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitblaugrünschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,00 €
Ø 124 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 119,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Edifice Chronograph - Grau Kaufland Casio Edifice Chronograph - Grau 3-5 Werktage 119,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice Amazon Marketplace Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio Edifice Herrenarmbanduhr EFV-640DC-3AVUEF Chronograph, Otto CASIO Quarzuhr Casio Edifice Herrenarmbanduhr EFV-640DC-3AVUEF Chronograph, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EFV-640
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Casio Edifice Chronograph - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 126,00 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio Edifice Herrenarmbanduhr EFV-640DC-3AVUEF Chronograph, Otto Juwelier-Bacak (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

Casio Edifice EFV-640DC-3AVUEF Test

5/5
★★★★★ Für Sammler ein "Muss man haben"
DiWe März 2025

Die Armbanduhr mit grünem Zifferblatt und gunmetalfarbenem Armband hat mich neugierig gemacht. Am Handgelenk wirkt sie sogar noch besser als auf den Produktfotos. Stilvolles Design und hochwertige Optik – von mir eine klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Die Uhr ist defekt
von einem Kunden Januar 2024

Nach einer zehntägigen Wartezeit und defekter Lieferung war meine Freude über die Uhr von Otto schnell verflogen. Die Vertikale des Armbandes war völlig beschädigt und benötigte eine teure Reparatur. Obwohl der Kundenservice freundlich war und mir einen Ersatz angeboten hat, habe ich bereits für die Reparatur bezahlt. Trotzdem behalte ich die Uhr, bin jedoch enttäuscht. Der Otto-Service war nett, aber die Enttäuschung bleibt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr!
Max Februar 2026

Sehr schönes Design!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Uhr
D. M März 2025

Gute Uhr, gutes Styling, entfernen der Armbandglieder ist allerdings nicht ganz einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
anthrazit
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10,8 mm
47 x 44,3 mm
Edelstahl
anthrazit
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram