Casio Chronograph EFR-574D-2AVUEF Analoguhr

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Faltschließe aus Edelstahl für sicheren Sitz und komfortables Handling
• Wasserdicht bis 10 bar schützt bei Schwimmen und Alltagssituationen
• Stoppfunktion mit Tachymeter für Zeitmessungen und Geschwindigkeitsberechnung
• Datums- und Wochentagsanzeige bieten praktische Orientierung im Alltag
• Quarzwerk mit Batteriebetrieb garantiert präzise, wartungsarme Zeitmessung
• Gehäuse 47,5 x 42,3 mm kombiniert sportliche Präsenz mit Tragekomfort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,19 €
Ø 104 €
102,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Zifferblattfarbe
EFR-574D-1AVUEFEFR-574D-2AVUEF
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,19 €
Ø 104 €
102,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 105,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Edifice Classic EFR-574D-2AVUEF Herrenchronograph Amazon Casio Edifice Classic EFR-574D-2AVUEF Herrenchronograph Auf Lager 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
• Casio Edifice Herren Silberne Uhr EFR-574D-2AVUEF Dress for Less Casio Edifice Herren Silberne Uhr EFR-574D-2AVUEF 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Herrenuhr - Casio Modell: EFR-574D-2AVUEF Otto CASIO Quarzuhr Herrenuhr - Casio Modell: EFR-574D-2AVUEF lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,05 € Versand kostenfrei Gesamt 123,05 € → zum Angebot
• Casio EFR-574D-2AV, Wasserfest, Quarz - Blau Kaufland Casio EFR-574D-2AV, Wasserfest, Quarz - Blau 11-14 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Chronograph EFR-574
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.19 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Casio Edifice Classic EFR-574D-2AVUEF Herrenchronograph ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
Casio Edifice Classic EFR-574D-2AVUEF Herrenchronograph Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
Casio Edifice Herren Silberne Uhr EFR-574D-2AVUEF Dress for Less Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Herrenuhr - Casio Modell: EFR-574D-2AVUEF Otto Uhren4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,05 € Versand kostenfrei Gesamt 123,05 € → zum Angebot
Casio EFR-574D-2AV, Wasserfest, Quarz - Blau Kaufland Angebotsinfo 11-14 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Casio EFR-574D-2AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 42mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Testbericht Casio Chronograph EFR-574D-2AVUEF

Casio Chronograph EFR-574D-2AVUEF – sportliche Präzision mit cleverer Passform

Die Faltschließe aus Edelstahl sorgt bei diesem Chronographen für sicheren Halt und komfortables Anlegen. Anders als einfache Dornschließen verteilt diese Verschlussart die Zugkräfte gleichmäßig und vermeidet Druckstellen am Handgelenk. Das durchgehende Gliederarmband aus silberfarbenem Edelstahl passt sich der Handgelenkform organisch an und bietet dabei zeitlose Eleganz. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar meistert die Analoguhr problemlos Händewaschen, Regenschauer und sogar Schwimmausflüge – ideal für den Alltag ohne ständiges Ablegen.

Blaues Zifferblatt trifft auf funktionale Chronographen-Ausstattung

Das blaue Zifferblatt setzt einen markanten Akzent im silbernen Edelstahlgehäuse und verleiht dem Chronographen sportive Ausdruckskraft. Die Stoppfunktion ermöglicht präzise Zeitmessungen beim Sport oder im Beruf, während das integrierte Tachymeter Geschwindigkeitsberechnungen auf Knopfdruck liefert. Ergänzt wird die Funktionalität durch Datums- und Wochentagsanzeige – praktische Orientierungshilfen im Tagesablauf ohne Griff zum Smartphone. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Alltagskratzern und hält die Anzeige dauerhaft ablesbar. Mit Gehäusemaßen von 47,5 x 42,3 mm und einer Höhe von 11,4 mm positioniert sich das Modell in der Mittelklasse zwischen dezenten Dresswatches und wuchtigen Sport-Chronographen.

Casio Chronograph EFR-574D-2AVUEF Test

4/5
★★★★☆ Uhr für den Alltag
Abdellatif E Februar 2026

Schöne Uhr für Alltag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,4 mm
47,5 x 42,3 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram