Casio Chronograph EFR-574D-1AVUEF Analoguhr

• Quarzwerk mit Batteriebetrieb gewährleistet präzise Zeitanzeige ohne Wartungsaufwand
• Wasserdicht bis 10 bar ermöglicht Schwimmen und Wassersport ohne Sorgen
• Chronograph-Funktion mit Tachymeter für exakte Zeitmessung und Geschwindigkeitsberechnung
• Edelstahlgehäuse 47,5 x 42,3 mm vereint markante Optik mit robuster Konstruktion
• Datums- und Wochentagsanzeige liefern alle relevanten Zeitinformationen auf einen Blick
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,80 €
Ø 126 €
125,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Zifferblattfarbe
EFR-574D-1AVUEFEFR-574D-2AVUEF
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,80 €
Ø 126 €
125,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 125,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Standard EFR-574D-1AV, Wasserfest, Quarz - Silber Kaufland Casio Standard EFR-574D-1AV, Wasserfest, Quarz - Silber 2-5 Werktage 125,80 € Versand kostenfrei Gesamt 125,80 € → zum Angebot
• Casio Edifice Classic EFR-574D-1AVUEF Herrenchronograph Amazon Casio Edifice Classic EFR-574D-1AVUEF Herrenchronograph Auf Lager 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Herrenuhr - Casio Modell: EFR-574D-1AVUEF Otto CASIO Quarzuhr Herrenuhr - Casio Modell: EFR-574D-1AVUEF lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,34 € Versand kostenfrei Gesamt 159,34 € → zum Angebot
• Casio EFR-574D-1AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 42mm 10ATM Timeshop24 Casio EFR-574D-1AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 42mm 10ATM 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio Chronograph EFR-574
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.8 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Casio Standard EFR-574D-1AV, Wasserfest, Quarz - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,80 € Versand kostenfrei Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Casio Edifice Classic EFR-574D-1AVUEF Herrenchronograph Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
Casio Edifice Classic EFR-574D-1AVUEF Herrenchronograph Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Herrenuhr - Casio Modell: EFR-574D-1AVUEF Otto Uhren4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,34 € Versand kostenfrei Gesamt 159,34 € → zum Angebot
Casio EFR-574D-1AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 42mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Casio Chronograph EFR-574D-1AVUEF

Casio Chronograph EFR-574D-1AVUEF – Präzise Zeitmessung mit robustem Edelstahlgehäuse

Das präzise Quarzwerk dieser Armbanduhr arbeitet batteriegetrieben und liefert zuverlässige Ganggenauigkeit ohne regelmäßige Wartungsintervalle. Einmal eingesetzte Batterien versorgen den Zeitmesser über Jahre mit Energie, wodurch aufwendige Uhrwerk-Services entfallen. Das Edelstahlgehäuse mit seinen Abmessungen von 47,5 x 42,3 mm und einer Höhe von 11,4 mm kombiniert markante Präsenz am Handgelenk mit ausgewogenen Proportionen. Die silberne Gehäusefarbe harmoniert mit dem gleichfarbigen Gliederarmband aus Edelstahl und dem kontraststarken schwarzen Zifferblatt.

Chronograph-Funktionen für präzise Zeitnahme im Alltag

Die integrierte Stoppfunktion ermöglicht exakte Zeitmessung bei sportlichen Aktivitäten, Trainingseinheiten oder beruflichen Aufgaben mit Zeitvorgaben. Das Tachymeter erweitert den Funktionsumfang um die Berechnung von Durchschnittsgeschwindigkeiten, was bei wiederkehrenden Strecken praktische Orientierung bietet. Die analoge Anzeige kombiniert klassische Ablesbarkeit mit Datums- und Wochentagsanzeige, sodass alle relevanten Zeitinformationen auf einen Blick erfassbar bleiben. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor alltäglichen Kratzern und bewahrt die klare Sicht auf die Zeiger. Die Faltschließe hält das Gliederarmband sicher am Handgelenk und lässt sich gleichzeitig komfortabel öffnen und schließen.

Casio Chronograph EFR-574D-1AVUEF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Casio Chronograph EFR-574D-1AVUEF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,4 mm
47,5 x 42,3 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram