Junghans Form C Chronoscope (041/4876.00) Analoguhr
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
590,00 €
Armband
Armbandfarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
JUNGHANS Herrenuhr Chronoscope Form C 41/4876.00
Auf Lager
590,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 590,00 €
→ zum Angebot
-
JUNGHANS FORM C 041/4876.00 Herrenuhr
1-3 Tage
590,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 590,00 €
→ zum Angebot
-
Form C Chronoscope
Versandfertig innerhalb von 24 Std.
590,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 590,00 €
→ zum Angebot
-
Junghans Kollektion FORM C Chronoscope 041/4876.00
590,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 590,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Junghans Form C Chronoscope
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Junghans Form C Chronoscope (041/4876.00) Test
5/5
★★★★★
ein sehr schöner zeitmesser schlicht und elegant.
Die Junghans Uhr, die ich von Amazon angeboten bekam, ist einfach super. Ein großer Dank an das Team von Uhren Center Ester GmbH in Böblingen für die schnelle Lieferung. Schon als Kind wusste ich, was für eine hochwertige Marke Junghans ist. Made in Germany - einfach klasse! Warum also weit schweifen, wenn das Gute doch so nah ist? Junghans, die Marke, die ich schon immer geliebt habe.
1/5
★☆☆☆☆
Von wegen Leuchtmasse
Die Uhr wurde gekauft, da sie angeblich im Dunkeln leuchten sollte. Leider war dies nicht der Fall, daher wurde sie zurückgeschickt.
3/5
★★★☆☆
Das Armband ist kurz das ist schlecht
Armband zu kurz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog
Anzeigetyp
Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
schwarz
Armbandmaterial
Leder
Ausstattung
Funktionen
Stoppfunktion
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 5 bar
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäuseboden-Eigenschaft
verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas, Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Dornschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
anthrazit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herrenuhren wasserdicht kompakt erklärt
Jetzt mehr über Armbanduhren 500 bis 750 Euro erfahren
Worauf es bei Armbanduhren silber ankommt
Technik erklärt: Armbanduhren Edelstahl
Warum Chronographen eine gute Wahl ist
Diese Armbanduhren wasserdicht solltest du kennen
Armbanduhren mit Datumsanzeige einfach erklärt
Alle Quarzuhren entdecken
Beliebte Themen