Citizen Chronograph CA0459-79L Analoguhr

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zifferblatt des Chronographen ist mit einer leicht ablesbaren Anzeige ausgestattet, die eine präzise Zeitmessung ermöglicht.
• Die Eco-Drive-Technologie sorgt dafür, dass die Uhr durch jede Art von Licht aufgeladen wird und somit eine wartungsfreie Energiequelle besitzt.
• Mit seiner Wasserdichtigkeit ist der Chronograph auch für Wassersportaktivitäten geeignet.
• Die integrierte Stoppfunktion erweitert die Funktionalität des Chronographen für sportliche Aktivitäten.
• Ein hochwertiges Edelstahlarmband rundet das elegante Erscheinungsbild ab und bietet gleichzeitig Komfort und Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
204,00 €
Ø 196 €
184,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,10 €
Zifferblattfarbe
CA0459-79LCA0459-79X
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
204,00 €
Ø 196 €
184,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,10 €
ab 204,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen CA0459-79L Amazon Marketplace Citizen CA0459-79L Auf Lager 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
• Citizen Solaruhr CA0459-79L CA0459-79L, Citizen CA0459-79L Eco Drive Uhr... Otto Citizen Solaruhr CA0459-79L CA0459-79L, Citizen CA0459-79L Eco Drive Uhr... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 224,00 € → zum Angebot
• Citizen CA0459-79L, Citizen Chronograph CA0459-79L Herrenchronograph Blau male, zeitlounge Citizen CA0459-79L, Citizen Chronograph CA0459-79L Herrenchronograph Blau male, Versandfertig in 2-3 Werktagen 215,10 € + -6,45 € Versand Gesamt 208,65 € → zum Angebot
• Analoger Herren Chronograph mit Eco-Drive-Antrieb von Citizen Kaufland Analoger Herren Chronograph mit Eco-Drive-Antrieb von Citizen 1-3 Werktage 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Chronograph CA0459
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Citizen CA0459-79L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Citizen Solaruhr CA0459-79L CA0459-79L, Citizen CA0459-79L Eco Drive Uhr Herrenuhr Otto OROTEX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 224,00 € → zum Angebot
Citizen CA0459-79L, Citizen Chronograph CA0459-79L Herrenchronograph Blau male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 215,10 € + -6,45 € Versand Gesamt 208,65 € → zum Angebot
Analoger Herren Chronograph mit Eco-Drive-Antrieb von Citizen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Eco Drive Chronograph Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Citizen Chronograph CA0459-79L

Die technische Raffinesse des Citizen Chronograph CA0459-79L

Der Citizen Chronograph CA0459-79L zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und fortschrittliche Technologie aus. Als Teil der renommierten japanischen Marke Citizen, die für ihre Zuverlässigkeit und Präzision bekannt ist, bietet dieser Chronograph eine Kombination aus klassischem Design und moderner Funktionalität. Seine robuste Konstruktion und die Verwendung langlebiger Materialien machen ihn zu einem idealen Begleiter für jeden Anlass.

Citizen Chronograph CA0459-79L Test

5/5
★★★★★ Citizen Herrenuhr Chronograph mit Eco Drive
Ulrich Mai 2025

Stylische, präzise Eco-Drive-Uhr (Lichtenergie): läuft zuverlässig, sogar nach rund 180 Tagen Dunkelheit. Top Verarbeitung und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bei Amazon. Wartungsarm, langlebig – klare Kaufempfehlung für alle, die eine genaue Solaruhr suchen.

5/5
★★★★★ Qualität
Erich W August 2025

Sehr gute Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein edles Teil!
Lotte S August 2025

Eine wunderschöne Uhr, edel verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ klasse
Hussam A Juni 2025

Eine tolle Armbanduhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
20 mm
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
40 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram