Eco Tech Time Professional World Timer Titanium (EGT-11574-31L) Analoguhr

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Funkuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Funk - Quarz Gehäusematerial: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,00 €
Ø 146 €
140,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,00 €
Ø 146 €
140,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ETT Eco Tech Time Funk Solar Weltzeit Herren Uhr Chronograph mit Leder Armband Amazon Marketplace ETT Eco Tech Time Funk Solar Weltzeit Herren Uhr Chronograph mit Leder Armband Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• ETT Eco Tech Time Quarzuhr ETT EGT-11574-31L Herrenuhr Solar Titan Funkuhr 43mm... Otto ETT Eco Tech Time Quarzuhr ETT EGT-11574-31L Herrenuhr Solar Titan Funkuhr 43mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Eco Tech Time Solar Drive Funk World Timer Chronograph EGT-11574-31L... Kaufland Eco Tech Time Solar Drive Funk World Timer Chronograph EGT-11574-31L... 2-5 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
ETT Eco Tech Time Quarzuhr ETT EGT-11574-31L Herrenuhr Solar Titan Funkuhr 43mm 10ATM ✓ Bester Preis Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
ETT Eco Tech Time Funk Solar Weltzeit Herren Uhr Chronograph mit Leder Armband Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Eco Tech Time Solar Drive Funk World Timer Chronograph EGT-11574-31L Herrenfunkuhr - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
ETT EGT-11574-31L Herrenuhr Solar Titan Funkuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Eco Tech Time Professional World Timer Titanium (EGT-11574-31L) Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!
von Ralf F. August 2024

Ich besitze bereits mehrere Modelle dieser Uhrenmarke und hatte bisher keinerlei Probleme. Eine Uhr lag fast zwei Jahre im Schrank und war komplett entladen. Nach nur einer Stunde Sonnenlicht funktionierte sie wieder perfekt. Auch eine Schreibtischlampe reicht aus, um sie zu laden.

Die kurze Konfiguration war problemlos, und das Funksignal war schnell wieder verfügbar. Ich kann diese Uhrenmarke definitiv empfehlen! 👌✨.

4/5
★★★★☆ Solide Uhr
C. S November 2023

Ich habe mich für diese Solar Funkuhr aus Titan entschieden, weil ich ein Material ohne allergische Reaktionen suchte. Obwohl die Uhr manchmal etwas nachgeht, kann ein Komplett Reset das Problem beheben, ohne dass meine Einstellungen verloren gehen. Leider hat der manuelle Funkabruf gemäß der Anleitung nicht funktioniert.

Trotzdem bin ich mit dem vernünftigen Preis zufrieden und trage die Uhr Tag und Nacht ohne Probleme. Jeder Rat zur Lösung des Funkabrufproblems wäre willkommen.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Solar Funkuhr, funktioniert aber nur bei viel Sonnenlicht
TPK Juni 2024

Die Solaruhr benötigt sehr helles Licht zum Aufladen, was in Deutschland möglicherweise problematisch sein kann, insbesondere bei bedecktem Himmel. Trotz stundenlangem Laden unter hellem Kunstlicht dauerte es mehrere Tage, bis der Ladestand im mittleren Bereich war. Leider schaltet sich die Uhr nachts immer noch ab, was dazu führt, dass sie stehen bleibt. Das manuelle Neustellen per Funksignal am nächsten Morgen bei Tageslicht benötigt 10-15 Minuten, um die Zeigerstellung wieder korrekt einzustellen.

Eventuell funktioniert die Solaruhr besser in sonnigeren Ländern mit mehr Licht. Aufgrund der Probleme mit dem ständigen Abschalten und der begrenzten Aufladungsmöglichkeiten sende ich die Uhr zurück. Es ist schade, da sie ansonsten gut funktioniert.

5/5
★★★★★ Einkauf
von Gabriele P. November 2025

Super schöne Uhr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog, digital
Datumsanzeige, Ladekontrollanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
blau
Leder
21 mm
Ausstattung
Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatische Zeitumstellung, ewiger Kalender
Eigenschaften
Kalbsleder
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Titan
silber
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram