Citizen Eco-Drive Super-Titanium CB5945-85L Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Funk- und Quarzwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das Gehäusematerial besteht aus leichtem und robustem Titan.
• Die Stromversorgung erfolgt durch Solarenergie dank der Citizen Eco-Drive Technologie.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht und somit für verschiedene Aktivitäten geeignet.
• Das Saphirglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die Funktionen umfassen Alarm, Stoppfunktion, Weltzeituhr und ewigen Kalender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 627,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 627,57 €
ab 599,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Herrenuhr Promaster Sky Funkuhr Eco Drive Super Titanium CB5945-85L -... Christ Citizen Herrenuhr Promaster Sky Funkuhr Eco Drive Super Titanium CB5945-85L -... 1-4 Werktage 599,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 602,99 € → zum Angebot
• Citizen Super Titanium Herrenuhr CB5945-85L RM-time Citizen Super Titanium Herrenuhr CB5945-85L 1-3 Tage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Citizen Herrenuhr Promaster Sky Funkuhr Eco Drive Super Titanium CB5945-85L... Valmano Citizen Herrenuhr Promaster Sky Funkuhr Eco Drive Super Titanium CB5945-85L... 599,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 603,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Super Titanium Herrenuhr CB5945-85L ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Promaster Sky Funkuhr Eco Drive Super Titanium CB5945-85L - silber Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 599,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 602,99 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Promaster Sky Funkuhr Eco Drive Super Titanium CB5945-85L Titan Valmano Angebotsinfo 599,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 603,99 € → zum Angebot
Citizen Uhr CB5945-85L Super Titanium Promaster Herrenuhr - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 627,57 € Versand kostenfrei Gesamt 627,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Citizen Eco-Drive Super-Titanium CB5945-85L

Citizen Eco-Drive Super-Titanium CB5945-85L: Ein Meisterwerk der Uhrmacherkunst

Die Citizen Eco-Drive Super-Titanium CB5945-85L vereint modernste Technologie mit zeitlosem Design. Diese Herrenuhr besticht durch ihr robustes Gehäuse aus Titan und ein elegantes blaues Zifferblatt. Dank der Citizen Eco-Drive Technologie wird die Uhr durch Solarenergie betrieben, was eine zuverlässige und umweltfreundliche Stromversorgung gewährleistet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus Super-Titanium, das nicht nur extrem leicht, sondern auch besonders widerstandsfähig ist. Das Armband aus Edelstahl sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und die Sicherheitsfaltschließe gewährleistet einen sicheren Halt. Das Saphirglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.

Citizen Eco-Drive Super-Titanium CB5945-85L Test

5/5
★★★★★ Die Rundum Sorglos Uhr
Gisbert.M Dezember 2022

Die Citizen Watch CB5945-85L ist eine robuste und wasserdichte Quarzuhr im eleganten Titan-Gehäuse mit Eco-Drive-Funktion und Funkuhr-Präzision. Die Uhr läuft präzise ohne Funksignal und ist ideal für Aktivitäten, bei denen mechanische Uhren gefährdet wären. Dank der Solaraufladung muss man sich keine Sorgen um den Batteriewechsel machen. Das blaue Zifferblatt erinnert an die Seamaster und verleiht der Uhr einen stilvollen Look.

Die einzige Herausforderung könnte die Anpassung der Armbandlänge sein, die durch Entfernen oder Hinzufügen von Gliedern erfolgen muss. Insgesamt ist die Citizen Watch CB5945-85L eine schicke Uhr mit toller Funktionalität, die ein Must-have für Liebhaber mechanischer Uhren ist.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Dezember 2022

Diese multifunktionale Uhr hat eine Fülle von Programmen und ist damit ein echtes Allroundtalent. Einziges Manko: Die fehlende Bedienungsanleitung, die mühsam aus dem Internet heruntergeladen werden muss. Aufgrund der Vielzahl von Funktionen auf dem Zifferblatt sind Symbole und Zeichen sehr klein, sodass sogar ältere Benutzer eine Lupe benötigen könnten.

5/5
★★★★★ Genaue Solaruhr, ohne Batteriewechsel.
K. L März 2025

Uhr ist sehr genau. Solarzellen arbeiten effektiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr mit gutem Tragekomfort
dibest März 2023

Sehr schöne Uhr mit gutem Tragekomfort. Sieht mit blauem Ziffernblatt und heller Umrandung sehr edel aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
Edelstahl
Ausstattung
Alarm, Stoppfunktion, Weltzeituhr, Zeitzonen, ewiger Kalender
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Titan
silber
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe, Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram