Citizen Chronograph CA0459-79X Analoguhr

• Das Herzstück der Uhr bildet ein präzises Quarzwerk, das für seine Genauigkeit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Ein besonderes Feature ist die Eco-Drive-Technologie, die Licht in Energie umwandelt und somit eine Batteriewechsel überflüssig macht.
• Die Stoppfunktion erweitert die Funktionalität des Chronographen, ideal für die Zeitmessung bei sportlichen Aktivitäten.
• Ein robustes Edelstahlgehäuse schützt das Uhrwerk und verleiht der Uhr ein elegantes Aussehen.
• Das kratzfeste Saphirglas sorgt für eine klare Sicht auf das Zifferblatt und erhöht die Widerstandsfähigkeit der Uhr.
• Die Uhr ist wasserdicht bis zu einem gewissen Grad, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei allen Wetterbedingungen macht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
186,19 €
Ø 176 €
172,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Zifferblattfarbe
CA0459-79LCA0459-79X
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
186,19 €
Ø 176 €
172,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 186,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen CA0459-79X Eco Drive Uhr Herrenuhr Edelstahl Chrono Datum - Grün Kaufland Citizen CA0459-79X Eco Drive Uhr Herrenuhr Edelstahl Chrono Datum - Grün 2-3 Werktage 186,19 € Versand kostenfrei Gesamt 186,19 € → zum Angebot
• Citizen CA0459-79X Amazon Citizen CA0459-79X Auf Lager 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
• Eco Drive Chronograph Uhrzeit Eco Drive Chronograph Versandfertig innerhalb von 24 Std. 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
• Citizen Chronograph Citizen Herren Chronograph Uhr CA0459-79X CA0459-79X, Otto Citizen Chronograph Citizen Herren Chronograph Uhr CA0459-79X CA0459-79X, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,59 € Versand kostenfrei Gesamt 236,59 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Chronograph CA0459
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.19 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Citizen CA0459-79X Eco Drive Uhr Herrenuhr Edelstahl Chrono Datum - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 186,19 € Versand kostenfrei Gesamt 186,19 € → zum Angebot
Citizen CA0459-79X Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Citizen CA0459-79X Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Eco Drive Chronograph Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Citizen Herren Chronograph Uhr CA0459-79X CA0459-79X, Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,59 € Versand kostenfrei Gesamt 236,59 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Chronograph CA0459-79X - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 242,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Citizen Chronograph CA0459-79X

Die technische Raffinesse des Citizen Chronograph CA0459-79X

Der Citizen Chronograph CA0459-79X besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und fortschrittliche Technologie, die die Marke Citizen weltweit bekannt gemacht hat. Mit einem Fokus auf Präzision und Zuverlässigkeit erfüllt diese Uhr die Bedürfnisse anspruchsvoller Uhrenliebhaber.

Citizen Chronograph CA0459-79X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Citizen Chronograph CA0459-79X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
20 mm
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
40 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram