Casio G-Shock GBX-100NS-1ER Damenuhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damenuhr - Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,01 €
Ø 166 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,01 €
Ø 166 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 170,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Schock GBX-100NS-1er Uhr - Schwarz Kaufland Casio G-Schock GBX-100NS-1er Uhr - Schwarz 3-5 Werktage 170,01 € Versand kostenfrei Gesamt 170,01 € → zum Angebot
• Casio GBX-100NS-1ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio GBX-100NS-1ER Herren Armbanduhr Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 176,59 € Versand kostenfrei Gesamt 176,59 € → zum Angebot
• G-SHOCK Uhr GBX-100NS-1 by CASIO | Schwarz casio.com G-SHOCK Uhr GBX-100NS-1 by CASIO | Schwarz 3 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.01 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Schock GBX-100NS-1er Uhr - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 170,01 € Versand kostenfrei Gesamt 170,01 € → zum Angebot
Casio GBX-100NS-1ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 176,59 € Versand kostenfrei Gesamt 176,59 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GBX-100NS-1 by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Casio G-Shock GBX-100NS-1ER Test

4/5
★★★★☆ Nahezu perfekt, aber…
Hrachia G Januar 2026

Eigentlich eine wirklich coole Casio G-Shock: wertig verarbeitet und im Alltag zu etwa 98 % zuverlässig. Besonders praktisch ist die Anzeige von Smartphone-Benachrichtigungen — man muss das Handy nicht bei jedem Vibrieren herausnehmen. Ein klarer Minuspunkt ist jedoch ein Softwareproblem: Die G-Shock scheint nachts (vermutlich um Mitternacht) die Einstellung für das automatische Licht zurückzusetzen.

Das ist ärgerlich, weil die Funktion an sich sinnvoll ist und kein nachvollziehbarer Grund für das Versagen besteht. Solange der Fehler bleibt, landet die Uhr öfter im Schrank. Behebt Casio den Bug, würde ich ohne Zögern fünf Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Uhr
Patrick H Oktober 2025

Sehr sehr gute ihr. Gute Qualität, sitzt gut und macht richtig was her. Einfach top. 👌🏻👌🏻👌🏻👌🏻👌🏻👌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Goscha Oktober 2024

Alles Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Taucheruhr
Quarz
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Monatsanzeige, Mondphasenanzeige
Armband
schwarz
Ausstattung
Alarm, Bluetooth, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Tide-Funktion, Vibrationsalarm, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
14,7 mm
50,9 x 46 mm
Kunststoff
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram