Zeppelin LZ120 Bodensee 8166-5 Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,61 €
Ø 311 €
310,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Armbandfarbe
braunrot
Zifferblattfarbe
grünrot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,61 €
Ø 311 €
310,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 310,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeppelin 8166-5 Automatikuhr LZ120 Bodensee - Rot Kaufland Zeppelin 8166-5 Automatikuhr LZ120 Bodensee - Rot 11-13 Werktage 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
• LZ120 Bodensee Open Heart Lila Lederband Uhrzeit LZ120 Bodensee Open Heart Lila Lederband Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
• Zeppelin Automatikuhr Serie LZ 120 Bodensee mit Kroko Look Lederband 8166-5 Amazon Marketplace Zeppelin Automatikuhr Serie LZ 120 Bodensee mit Kroko Look Lederband 8166-5 Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Zeppelin 8166-5 Automatikuhr LZ120 Bodensee Uhrcenter Zeppelin 8166-5 Automatikuhr LZ120 Bodensee 5 bis 10 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin LZ120 Bodensee 8166
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
310.61 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
311 €
Preisalarm aktivieren
Zeppelin 8166-5 Automatikuhr LZ120 Bodensee - Rot ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
LZ120 Bodensee Open Heart Lila Lederband Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
Zeppelin Automatikuhr Serie LZ 120 Bodensee mit Kroko Look Lederband 8166-5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Zeppelin 8166-5 Automatikuhr LZ120 Bodensee Uhrcenter Angebotsinfo 5 bis 10 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Zeppelin LZ120 Bodensee 8166-5 Test

5/5
★★★★★ Klassisch und elegant
Kim August 2025

Pünktlich und sicher verpackt geliefert: Diese elegante Alltagsuhr mit dunkelgrünem Zifferblatt überzeugt durch präzise und zuverlässige Zeitmessung. Klare Zeiger sorgen für gute Ablesbarkeit – mehr braucht eine Uhr nicht.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Armband
rot
Leder
Krokoprägung
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
Glasboden
40 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
Kleine Sekunde
Ziffernblatt
rot
Offene Unruh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram