Festina F16822/3 Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,00 €
Ø 103 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,41 €
Zifferblattfarbe
F16822/3F16822/4F16822/A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,00 €
Ø 103 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,41 €
ab 103,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Auf Lager 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Festina F16822/3, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Klassik... Luna-Time Festina F16822/3, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Klassik... siehe Shop 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Festina F16822/3 Retro Herrenuhr 43mm 5ATM Timeshop24 Festina F16822/3 Retro Herrenuhr 43mm 5ATM 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Multifunktion collection F16822/3 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Multifunktion collection F16822/3 lieferbar in 3 Wochen 116,41 € Versand kostenfrei Gesamt 116,41 € → zum Angebot
Varianten: Festina F16822
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Festina F16822/3, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Klassik Retrograde - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Festina F16822/3 Retro Herrenuhr 43mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
FESTINA Herren-Armbanduhr Retrograde Analog Quarz Edelstahl silber UF16822/3 - Blau Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
Festina F16822/3, Festina Classic F16822/3 Herrenarmbanduhr Klassisch schlicht zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 113,52 € + -3,41 € Versand Gesamt 110,11 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Multifunktion collection F16822/3 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 116,41 € Versand kostenfrei Gesamt 116,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Festina F16822/3 Test

5/5
★★★★★ Einkauf bestes, Uhr auch bestens
Günni51 Juli 2021

Amazon ist immer eine zuverlässige Wahl. Die Lieferung war super schnell und die Uhr entspricht genau meinen Erwartungen. Alle Funktionen funktionieren einwandfrei und die Zeit ist genau. Absolut empfehlenswert für diesen Preis!.

5/5
★★★★★ Design und Qualität 1A
P. F Juni 2019

Dies ist definitiv eine der elegantesten Armbanduhren in der mittleren Preisklasse. Nachdem ich das gleiche Modell mit Lederarmband kaputt gemacht habe, musste es diesmal unbedingt mit Metallarmband sein. Und es hat sich gelohnt - die Uhr ist genauso fantastisch wie erwartet.

5/5
★★★★★ schöne, edele Armbanduhr
Sir S März 2016

Die Festina Uhr überzeugt mit ihrem edlen Design und ihrer widerstandsfähigen Haltbarkeit. Sogar nach häufigem Tragen sind keinerlei Kratzer oder Schrammen sichtbar. Die Tages- und Datumsanzeige sowie die Batterie funktionieren einwandfrei seit Monaten. Ein stilvolles Accessoire, das zuverlässig die Zeit anzeigt.

5/5
★★★★★ Festina Herrenuhr
Kuno_5 März 2016

Festina liefert wie immer Top-Qualität. Das Teil ist bequem und hat die perfekte Größe. Der Händler verdient Bestnoten, alles positiv. Empfehle den Juwelier ohne Zweifel für Online-Einkäufe.

3/5
★★★☆☆ Nicht Kältedicht
Amazon Kunde Dezember 2016

Die Uhr ist optisch ansprechend und bequem zu tragen. Leider beschlägt sie bei kaltem Wetter von innen. Trotzdem behalte ich sie, obwohl ich sie bereits angepasst habe.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Festina
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, beleuchtete Anzeige, mit Herstellerlogo
Armband
silber
Edelstahl
22.0 mm
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
kratzunempfindlich
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11.0 mm
Stahl
silber
43 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Uhrenglas
kratzunempfindlich
Mineralglas
Verschluss
Spange
Ziffernblatt
blau
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram