Festina F16822/A Analoguhr

• Das hochwertige Edelstahlarmband in Silber verleiht eine zeitlose Eleganz und sorgt für langanhaltenden Tragekomfort.
• Mit einem Gehäusedurchmesser von 43 mm bietet die Uhr eine ausgewogene Größe für ein markantes, aber nicht überwältigendes Erscheinungsbild.
• Das blaue Zifferblatt mit analoger 12-Stunden-Anzeige ermöglicht eine klare und intuitive Zeitablesung.
• Dank der Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr für den alltäglichen Gebrauch und leichte Wasserkontakte geeignet.
• Die integrierte Stoppfunktion ermöglicht präzise Zeitmessungen für verschiedene Anwendungen im Alltag oder Sport.
• Mit kratzfestem Mineralglas und robustem Stahlgehäuse ist die Uhr für den täglichen Gebrauch ausgelegt und behält ihre Schönheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,78 €
Ø 107 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Zifferblattfarbe
F16822/3F16822/4F16822/A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,78 €
Ø 107 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 106,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F16822/A, Festina - F16822/A - Armbanduhr - Herren Luna-Time Festina F16822/A, Festina - F16822/A - Armbanduhr - Herren siehe Shop 106,78 € Versand kostenfrei Gesamt 106,78 € → zum Angebot
• Festina F16822/A Herrenarmbanduhr - Blau Kaufland Festina F16822/A Herrenarmbanduhr - Blau 11-13 Werktage 106,78 € Versand kostenfrei Gesamt 106,78 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Herren-Armbanduhr F16822/A Otto Festina Quarzuhr Festina Herren-Armbanduhr F16822/A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,94 € + 2,50 € Versand Gesamt 113,44 € → zum Angebot
• Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Marketplace Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Auf Lager 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Varianten: Festina F16822
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.78 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Festina F16822/A, Festina - F16822/A - Armbanduhr - Herren ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 106,78 € Versand kostenfrei Gesamt 106,78 € → zum Angebot
Festina F16822/A Herrenarmbanduhr - Blau Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 106,78 € Versand kostenfrei Gesamt 106,78 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Herren-Armbanduhr F16822/A Otto Juwelier SCHWAHN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,94 € + 2,50 € Versand Gesamt 113,44 € → zum Angebot
Festina F16822/A, Festina F16822/A Herrenarmbanduhr Blau male, Gehäuse aus Edelstahl zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 113,59 € + -3,41 € Versand Gesamt 110,18 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Festina F16822/A Retro Herrenuhr 43mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Testbericht Festina F16822/A

Festina F16822/A - Stilvolle Präzision am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität. Diese Armbanduhr vereint zeitloses Design mit modernster Uhrmacherkunst und wird zum unverzichtbaren Begleiter für den stilbewussten Herren. Präzise Zeitmessung trifft auf anspruchsvolle Ästhetik und macht diesen Chronographen zum Statement für Kenner.

Beeindruckende Optik für jeden Anlass

Das markante Zifferblatt in edlem Blau fängt sofort den Blick und verleiht der Uhr eine zeitlose Ausstrahlung. Umrahmt von einem robusten Stahlgehäuse mit 43 mm Durchmesser, macht dieser Zeitmesser an jedem Handgelenk eine gute Figur. Das kratzfeste Mineralglas schützt zuverlässig vor Alltagsbeanspruchungen und bewahrt die klare Sicht auf die präzise 12-Stunden-Anzeige.

Festina F16822/A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festina F16822/A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
kratzunempfindlich
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Stahl
silber
43 mm
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram