Citizen Watches Citizen EU6074-51D Analoguhr

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,00 €
Ø 88 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,00 €
Ø 88 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 88,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen EU6074-51D, Citizen - EU6074-51D - Armbanduhr - Damen Luna-Time Citizen EU6074-51D, Citizen - EU6074-51D - Armbanduhr - Damen siehe Shop 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• CITIZEN Quarzuhr Damenuhr EU6074-51D Amazon CITIZEN Quarzuhr Damenuhr EU6074-51D Auf Lager 88,06 € Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
• Citizen Quarzuhr EU6074-51D, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, Datum Otto Citizen Quarzuhr EU6074-51D, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, Datum lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Citizen EU6074-51D, Citizen - EU6074-51D - Armbanduhr - Damen ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
CITIZEN Quarzuhr Damenuhr EU6074-51D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,06 € Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
CITIZEN Quarzuhr Damenuhr EU6074-51D Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,06 € Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
Citizen EU6074-51D, Citizen Elegance EU6074-51D Damenarmbanduhr Perlmutt female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
Citizen Elegance EU6074-51D Damenarmbanduhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 90,14 € Versand kostenfrei Gesamt 90,14 € → zum Angebot
Citizen EU6074-51D Elegance Damenuhr 28mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 92,07 € Versand kostenfrei Gesamt 92,07 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr EU6074-51D, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, Datum Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Quarzuhr CITIZEN, silber (silbergoldfarben, perlmuttfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, Datum Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Citizen Watches Citizen EU6074-51D Test

5/5
★★★★★ A Fantastic Watch for a Reasoneable price
Pietro D April 2024

Diese Uhr ist einfach perfekt! Sie sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch von hoher Qualität. Ich habe sie meiner Mutter geschenkt und sie liebt sie! Wenn du eine Uhr von einer renommierten Marke kaufen möchtest, ist dies die richtige Wahl. Widerstandsfähig und stilvoll - einfach top!.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
sven Juni 2014

Ich habe meiner Freundin diese Uhr als Geschenk gekauft und sie war begeistert. Die Uhr vereint Eleganz und Sportlichkeit und das seitlich abgeschrägte Uhrglas verleiht ihr einen schicken Look. Ich lege Wert darauf, Uhren von etablierten Marken wie Citizen zu kaufen. Viele Markenuhren anderer Modemarken sind oft minderwertig und man zahlt nur für den Namen.

Die Citizen Uhr hat ein interessantes Eco-Drive Uhrwerk (nie wieder Batteriewechsel) und kratzfestes Saphirglas. Außerdem ist das Armband wunderbar verarbeitet. Zusammengefasst: Eine Qualitätsuhr für 150€ statt 260€!.

5/5
★★★★★ elegante, zierliche Uhr
BC Oktober 2013

Diese elegante Uhr von Citizen mit Ecodrive-Technologie überzeugt mit ihrer dezenten Eleganz und zuverlässigen Lichtquellenaufladung. Die Lieferung und Abwicklung durch Amazon waren hervorragend. Vielen Dank an das Team von Amazon für den großartigen Service!.

4/5
★★★★☆ Elegantes Design
Vinay G Februar 2024

Sehr attraktiv mit goldfarbenen Kettenstücken in der Mitte und silberfarbenen Stücken an den Seiten. Das einzig Negative ist, dass das Datumsfeld viel zu klein ist, um es lesen zu können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Citizen
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Gliederarmband
IP-beschichtet
Ausstattung
Dunkelgangreserve
Tag
Eigenschaften
bis 5 bar
Gehäuse
8.0 mm
Edelstahl
silber
28 mm
rund
bicolor
IP-beschichtet
Maße & Gewicht
50 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
perlmutt
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram