Casio G-Shock MTG-B3000D-1AER Analoguhr
- Dual-Display analog-digital kombiniert klassische Eleganz mit präzisen Zusatzinformationen
- Saphirglas schützt dauerhaft vor Kratzern und sichert klare Ablesbarkeit
- Solarbetrieb macht Batteriewechsel überflüssig und gewährleistet kontinuierliche Energieversorgung
- Wasserdicht bis 20 bar ermöglicht Schwimmen und Wassersport ohne Einschränkungen
- Bluetooth und GPS erlauben automatische Zeitsynchronisation und Ortsinformationen
- Edelstahl-Resin-Armband vereint metallische Optik mit flexiblem Tragekomfort
-
Günstigster Preis
G-Shock MTG Series Outdooruhr Silber
Versandfertig in ca. 4-6 Tagen
990,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 990,00 €
→ zum Angebot
-
G-Shock MTG-B3000D-1AER Multifunktions-Armbanduhr für Herren
1.089,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.089,00 €
→ zum Angebot
-
G-SHOCK Casio G-SHOCK Exklusive gedrehte Herrenuhr aus Metall... 3 Werktage 1.097,09 € + 10,00 € Versand Gesamt 1.107,09 € → zum Angebot
-
G-Shock MTG-B3000 Series Herrenuhr MTG-B3000D-1A
1-3 Tage
1.100,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.100,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio G-Shock MTG-B3000D-1AER vereint Dual-Display mit Solarantrieb
Die Kombination aus analoger und digitaler Anzeige macht diese Armbanduhr zum vielseitigen Begleiter im Alltag. Während klassische Zeiger die Zeit elegant ablesen lassen, liefert das digitale Display präzise Zusatzinformationen auf einen Blick. Das Saphirglas schützt beide Anzeigeformen zuverlässig vor Kratzern und bewahrt so dauerhaft die klare Ablesbarkeit. Solartechnologie versorgt das Quarzwerk kontinuierlich mit Energie und macht den Batteriewechsel überflüssig. Das Gehäuse aus Edelstahl vereint mit 51,9 x 50,9 mm Durchmesser markante Präsenz mit einer kompakten Höhe von 12,1 mm, die angenehmes Tragen unter Hemdsärmeln ermöglicht.
Edelstahl-Resin-Kombination verbindet Stabilität mit Tragekomfort
Das silberfarbene Gehäuse aus Edelstahl bildet eine robuste Basis, während das Armband durch die Verbindung von Edelstahl und Resin sowohl optische Akzente setzt als auch Flexibilität bietet. Diese Materialkombination reduziert das Gewicht gegenüber reinen Metallarmbändern und passt sich beweglicher dem Handgelenk an. Die silberne Farbgebung harmoniert mit formellen wie sportlichen Outfits und verleiht dem Handgelenk eine zeitgemäße technische Ästhetik. Datumsanzeige und Wochentagsanzeige halten den Träger über wichtige Zeitinformationen auf dem Laufenden, ohne dass separate Geräte konsultiert werden müssen.
Casio G-Shock MTG-B3000D-1AER Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Casio G-Shock MTG-B3000D-1AER? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen