Seiko Watches Seiko Prospex Automatic Diver's SRPE93K1 Analoguhr

• Das präzise Automatikuhrwerk arbeitet zuverlässig ohne Batterie und bietet eine konstante Gangreserve für langanhaltende Tauchgänge.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar ist diese Uhr für Tauchtiefen bis zu 200 Metern geeignet und erfüllt professionelle Ansprüche.
• Das robuste Edelstahlgehäuse mit 52 mm Durchmesser sorgt für optimale Ablesbarkeit und widersteht extremen Bedingungen unter Wasser.
• Ein schwarzes Kautschukarmband gewährleistet hohen Tragekomfort und passt sich flexibel an Tauchanzüge oder bloße Handgelenke an.
• Das kratzfeste Hardlexglas schützt das kontraststarke schwarze Ziffernblatt und ermöglicht eine klare Zeitablesung in jeder Situation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
393,86 €
Ø 390 €
365,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
393,86 €
Ø 390 €
365,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,00 €
ab 393,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seiko Analog SRPE93K1, Schwarz, Streifen Amazon Marketplace Seiko Analog SRPE93K1, Schwarz, Streifen Auf Lager 393,86 € Versand kostenfrei Gesamt 393,86 € → zum Angebot
• Seiko SRPE93K1, Seiko Prospex Divers Automatic "new turtle" SRPE93K1 uhrenlounge Seiko SRPE93K1, Seiko Prospex Divers Automatic "new turtle" SRPE93K1 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
• Seiko Prospex SRPE93K1, Seiko Prospex Automatik Diver's SRPE93K1 Herren... zeitlounge Seiko Prospex SRPE93K1, Seiko Prospex Automatik Diver's SRPE93K1 Herren... Versandfertig in 2-3 Werktagen 396,00 € + -11,88 € Versand Gesamt 384,12 € → zum Angebot
• Seiko Prospex SEA Automatik Diver's Herrenuhr SRPE93K1 RM-time Seiko Prospex SEA Automatik Diver's Herrenuhr SRPE93K1 1-3 Tage 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
393.86 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Seiko Analog SRPE93K1, Schwarz, Streifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 393,86 € Versand kostenfrei Gesamt 393,86 € → zum Angebot
Seiko Prospex SEA Automatik Diver's Herrenuhr SRPE93K1 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
Seiko SRPE93K1, Seiko Prospex Divers Automatic "new turtle" SRPE93K1 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
Seiko Prospex SRPE93K1, Seiko Prospex Automatik Diver's SRPE93K1 Herren Automatikuhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 396,00 € + -11,88 € Versand Gesamt 384,12 € → zum Angebot
Prospex Divers Automatikuhr Schwarz Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
Seiko SRPE93K1 Prospex Sea Herrenuhr Automatik Taucher Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Testbericht Seiko Watches Seiko Prospex Automatic Diver's SRPE93K1

Seiko Watches Seiko Prospex Automatic Diver"s SRPE93K1 Taucherbegleiter für Abenteurer

Entdecken Sie einen treuen Begleiter für Ihre Unterwasserabenteuer. Diese robuste Taucheruhr vereint präzise Zeitmessung mit außergewöhnlicher Widerstandsfähigkeit. Bis zu 200 Meter wasserdicht, meistert sie mühelos die Herausforderungen der Tiefe. Das zuverlässige Automatikwerk sorgt für eine kontinuierliche und genaue Zeitanzeige, ohne dass Sie sich um Batteriewechsel kümmern müssen. Mit ihrem markanten Design ist diese Uhr nicht nur ein funktionales Instrument, sondern auch ein stilvolles Accessoire für den Alltag.

Höchste Präzision durch mechanische Meisterleistung

Das Herz dieses Zeitmessers schlägt im Rhythmus eines ausgeklügelten mechanischen Uhrwerks. Die Automatik-Technologie nutzt die natürlichen Armbewegungen, um die Uhr kontinuierlich aufzuziehen. Dies gewährleistet nicht nur eine präzise Zeitmessung, sondern reduziert auch den Wartungsaufwand erheblich. Taucher schätzen besonders die Zuverlässigkeit unter Wasser, wo jede Sekunde zählt. Die analoge Anzeige mit kontrastreichem schwarzem Zifferblatt ermöglicht eine schnelle und intuitive Ablesung der Zeit – selbst in den Tiefen des Ozeans.

Seiko Watches Seiko Prospex Automatic Diver's SRPE93K1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Seiko Watches Seiko Prospex Automatic Diver's SRPE93K1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Armband
schwarz
Kautschuk
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
52 mm
Uhrenglas
Hardlexglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram