Seiko Prospex Divers Automatic Turtle Padi Special Edition (SRPE99K1) Analoguhr
- Automatikuhrwerk lädt sich durch Armbewegungen selbst auf
- 20 bar Wasserdichtigkeit ermöglicht Schwimmen und Wassersport
- Edelstahlgehäuse schützt das Uhrwerk dauerhaft
- Silbernes Edelstahlarmband verbindet Robustheit mit Eleganz
- Blaues Ziffernblatt setzt farbliche Akzente
- Faltschließe sichert das Armband zuverlässig
-
Günstigster Preis
SEIKO Prospex Diver's PADI Automático Tortuga
Auf Lager
408,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 408,59 €
→ zum Angebot
-
Seiko SRPE99K1, Seiko Prospex Divers Automatic 200m ""new turtle" - PADI special
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
423,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 423,00 €
→ zum Angebot
-
Seiko Prospex SRPE99K1, Seiko Prospex Prospex SEA Diver's PADI SRPE99K1 Herren
Versandfertig in 2-3 Werktagen
423,00 €
+ -12,69 € Versand
Gesamt 410,31 €
→ zum Angebot
-
Seiko Prospex PADI Automatik Diver's Herrenuhr SRPE99K1
1-3 Tage
423,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 423,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Seiko Prospex Divers Automatic Turtle Padi Special Edition – Taucheruhr mit mechanischem Antrieb
Das Automatikuhrwerk dieser Analoguhr arbeitet rein mechanisch und bezieht seine Energie aus den natürlichen Bewegungen des Handgelenks. Die Wasserdichtigkeit bis 20 bar macht das Modell zu einem verlässlichen Begleiter beim Schwimmen und Wassersport. Das blaue Ziffernblatt kombiniert mit dem silbernen Edelstahlarmband setzt markante Akzente am Handgelenk. Die Faltschließe ermöglicht sicheres Tragen auch bei aktiven Bewegungen.
Mechanische Präzision für selbstständige Energieversorgung
Der mechanische Antrieb arbeitet ohne Batterie und lädt sich durch alltägliche Armbewegungen selbst auf. Diese Technik verbindet traditionelles Uhrmacherhandwerk mit praktischer Alltagstauglichkeit. Das Uhrwerk benötigt keinen regelmäßigen Batteriewechsel, was den Wartungsaufwand über Jahre reduziert. Bei regelmäßigem Tragen bleibt die Zeitanzeige kontinuierlich in Bewegung. Das Automatikwerk spricht Trägerinnen an, die Wert auf nachhaltige Technik legen und die Verbindung zwischen Bewegung und Funktion schätzen.
Seiko Prospex Divers Automatic Turtle Padi Special Edition (SRPE99K1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Seiko Prospex Divers Automatic Turtle Padi Special Edition (SRPE99K1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen