JUNGHANS Performance Milanaise 39,2 mm 056/4628.44 Herrenuhr

• Die Uhr verfügt über ein Quarzuhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das Armband und das Gehäuse bestehen aus hochwertigem Edelstahl.
• Die Solafunktion und der Funksignalempfang garantieren eine stets genaue Zeitangabe.
• Das Saphirglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 5 bar und somit für den täglichen Gebrauch geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
790,00 €
Ø 790 €
790,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 790,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
790,00 €
Ø 790 €
790,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 790,00 €
ab 790,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 790,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNGHANS Milano MEGA Solar 056/4628.44 Herrenuhr RM-time JUNGHANS Milano MEGA Solar 056/4628.44 Herrenuhr 1-3 Tage 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
• Junghans 56/4628.44 Herrenuhr Milano Mega Solar 39mm 5ATM Timeshop24 Junghans 56/4628.44 Herrenuhr Milano Mega Solar 39mm 5ATM 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
• Junghans 56/4628.44 Milano Mega Solar Herren-Funkuhr Uhrcenter Junghans 56/4628.44 Milano Mega Solar Herren-Funkuhr sofort lieferbar (1-2 Werktage) 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
790 €
Ø 1 Mon.
790 €
Tiefstpreis
790 €
Preisalarm aktivieren
JUNGHANS Milano MEGA Solar 056/4628.44 Herrenuhr ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
Junghans 56/4628.44 Herrenuhr Milano Mega Solar 39mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
Junghans 56/4628.44 Milano Mega Solar Herren-Funkuhr Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
Milano Mega Solar Funkuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 - 4 Tagen 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
Junghans Herrenfunkuhr 056/4628.44 der Uhrenserie Milano Mega Solar uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht JUNGHANS Performance Milanaise 39,2 mm 056/4628.44

Eleganz und Präzision: JUNGHANS Performance Milanaise 39,2 mm 056/4628.44

Die JUNGHANS Performance Milanaise 39,2 mm 056/4628.44 vereint zeitlose Eleganz mit modernster Technik. Diese Herrenuhr besticht durch ihr silbernes Edelstahlarmband und das schwarze Ziffernblatt, das mit lumineszierenden Zeigern und Indexen ausgestattet ist. Das Gehäuse aus Edelstahl hat einen Durchmesser von 39,2 mm und eine Höhe von 8,4 mm, was der Uhr eine schlanke und elegante Erscheinung verleiht.

Funktionalität und Komfort in Perfektion

Diese Herrenuhr bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Die Datumsanzeige und die Dunkelgangreserve sorgen dafür, dass Sie stets den Überblick behalten. Dank der Solarfunktion und dem Funksignalempfang ist die Uhr immer präzise und zuverlässig. Das Saphirglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und sorgt für eine klare Sicht auf die 12-Stunden-Anzeige, die mit dem Herstellerlogo versehen ist.

JUNGHANS Performance Milanaise 39,2 mm 056/4628.44 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast JUNGHANS Performance Milanaise 39,2 mm 056/4628.44? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herrenuhr
Quarz
JUNGHANS
Anzeige
analog, digital
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
silber
Edelstahl
20.0 mm
Ausstattung
Datumsanzeige, Dunkelgangreserve, Funksignalempfang, Solarfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
bis 5 bar
Gehäuse
8.4 mm
Edelstahl
silber
39.2 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
69 g
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Sicherheitsschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram