Tommy Hilfiger Austin (1791640) Analoguhr

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
104,47 €
Ø 91 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
104,47 €
Ø 91 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,24 €
ab 104,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger 1791640 Austin Herrenuhr (zf005b) - Silber/Blau Kaufland Tommy Hilfiger 1791640 Austin Herrenuhr (zf005b) - Silber/Blau 5-8 Werktage 104,47 € Versand kostenfrei Gesamt 104,47 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Chronograph für Herren aus Edelstahl silber The Jeweller Tommy Hilfiger Chronograph für Herren aus Edelstahl silber 1-3 Werktage(sofort versandfertig) 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Austin Herren Silber Uhr 1791640 dressforless Tommy Hilfiger Austin Herren Silber Uhr 1791640 Lieferung in 3-5 Tage 161,24 € Versand kostenfrei Gesamt 161,24 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Austin Herren Silber Uhr 1791640 Dress for Less Tommy Hilfiger Austin Herren Silber Uhr 1791640 161,24 € Versand kostenfrei Gesamt 161,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.47 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger 1791640 Austin Herrenuhr (zf005b) - Silber/Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 104,47 € Versand kostenfrei Gesamt 104,47 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Chronograph für Herren aus Edelstahl silber The Jeweller The Jeweller Angebotsinfo 1-3 Werktage(sofort versandfertig) 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Austin Herren Silber Uhr 1791640 Dress for Less Angebotsinfo 161,24 € Versand kostenfrei Gesamt 161,24 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Austin Herren Silber Uhr 1791640 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 161,24 € Versand kostenfrei Gesamt 161,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Tommy Hilfiger Austin (1791640) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
S.W.Tinkerbell93 Dezember 2021

Mein Mann war begeistert von dieser eleganten Uhr. Sie ist stilvoll und qualitativ hochwertig, perfekt für den Preis. Ein tolles Geschenk! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Endlich flach!
D. L Juni 2021

Die große und flache Armbanduhr in Dunkelblau bietet nicht nur eine elegante Optik, sondern sitzt auch sehr gut am Handgelenk. Mit einem schlichten Design und einer praktischen Schließe überzeugt das Modell auch in puncto Funktionalität. Das Ziffernblatt in changierendem Dunkelblau und der fast schwarze Ring um das Glas verleihen der Uhr einen edlen Touch.

Perfekt für alle, die nach einer schicken Uhr mit schmückendem Charakter suchen. Die Uhrzeit lässt sich natürlich auch problemlos ablesen. Insgesamt eine sehr schöne und zeitlose Uhr, die sich ideal mit verschiedenen Armbändern kombinieren lässt.

5/5
★★★★★ Schöne elegante Herrenuhr !!!
maria e März 2021

Ich habe diese elegante und gut verarbeitete Uhr meinem Vater zum Geburtstag geschenkt. Er war begeistert! Das Armband ist leicht und die Lieferung war super schnell. Ich bin sehr zufrieden und würde diese Uhr jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
AmazonKundeAmazonKunde Januar 2020

Die Uhr sieht wirklich toll aus. Sportlich und elegant zugleich. Mir hat sie sehr gut gefallen. Das Blau wirkt auf den Bildern lebhafter.

In der Realität finde ich sie mit dem dunkleren Blau (siehe beigefügtes Bild) noch schöner. Ich habe sie als Geschenk gekauft, aber der Beschenkte hat sich für ein anderes Modell entschieden. Geschmackssache. Mir persönlich hat diese Uhr definitiv besser gefallen.

Deshalb musste ich sie leider zurücksenden. Die Lieferung verlief reibungslos und auch die Rücksendung war problemlos. Daher vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schöne Herrenuhr
Nico W Dezember 2019

Diese Uhr übertrifft sogar die Erwartungen des Bildes! Der Verkäufer bietet erstklassigen Kundenservice. Lieferzeit etwas lang, jedoch in der Weihnachtszeit bestellt.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Uhr
N.P. November 2020

Ich habe diese Uhr als Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn bestellt und hoffe, dass sie ihm gefällt. Die Uhr ist wunderschön, aber die Datumsanzeige ist zu klein und schwer zu erkennen. Der Hilfiger Karton war leider zerbeult und leicht beschädigt, als er ankam. Trotzdem denke ich, dass dies während des Transports passiert ist, da der Karton sehr abgenutzt aussah. Die Lieferung war sehr schnell! Insgesamt kann ich diese Uhr weiterempfehlen, allerdings bleibt abzuwarten, wie mein Sohn sie findet.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige
Armband
silber
Edelstahl
21 mm
Gliederarmband
220 mm
Ausstattung
Kalender, Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
Krone rechts, verschraubte Krone
bis 5 bar
Gehäuse
10 mm
Edelstahl
silber
44 mm
Lünette
silber
drehbare Lünette
Maße & Gewicht
120 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Schmetterlingsschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram