Bruno Söhnle Nabucco (17-33045-921) Damenuhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gehäuse besteht aus goldfarbenem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 25 mm.
• Das Ziffernblatt ist weiß und mit arabischen Ziffern versehen.
• Das Armband aus braunem Leder hat eine Krokoprägung und eine Dornschließe.
• Die Uhr ist bis zu 3 bar wasserdicht und hat ein kratzfestes Saphirglas.
• Das Uhrwerk ist ein präzises Quarzwerk, das durch eine Batterie betrieben wird.
• Die Anzeige ist analog und verfügt über einen zentralen Sekundenzeiger.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
393,75 €
Ø 442 €
393,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
393,75 €
Ø 442 €
393,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,99 €
ab 393,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 393,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Söhnle 17-33045-921, Bruno Söhnle Nabucco 17-33045-921 uhrenlounge Bruno Söhnle 17-33045-921, Bruno Söhnle Nabucco 17-33045-921 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 393,75 € Versand kostenfrei Gesamt 393,75 € → zum Angebot
• Bruno Söhnle 17-33045-921 Nabucco Damen-Armbanduhr, Quarz, Edelstahlgehäuse, Amazon Marketplace Bruno Söhnle 17-33045-921 Nabucco Damen-Armbanduhr, Quarz, Edelstahlgehäuse, 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
• BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Nabucco 17-33045-921 Otto BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Nabucco 17-33045-921 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
393.75 €
Ø 1 Mon.
442 €
Tiefstpreis
394 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Söhnle 17-33045-921, Bruno Söhnle Nabucco 17-33045-921 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 393,75 € Versand kostenfrei Gesamt 393,75 € → zum Angebot
BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER GLASHÜTTE/SA 17-33045-921, BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 445,50 € + -13,37 € Versand Gesamt 432,13 € → zum Angebot
Bruno Söhnle 17-33045-921 Nabucco Damen-Armbanduhr, Quarz, Edelstahlgehäuse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
Bruno Söhnle Damenuhr Nabucco 17-33045-921 - gold Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 495,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 498,99 € → zum Angebot
BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Nabucco 17-33045-921 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Damenarmbanduhr Bruno Söhnle Nabucco 7.3045.921 uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Bruno Söhnle 17-33045-921 Damen-Armbanduhr, Gold-Gehäuse, Leder-Armband Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 674,99 € Versand kostenfrei Gesamt 674,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Testbericht Bruno Söhnle Nabucco (17-33045-921)

Eleganz und Präzision: Die Bruno Söhnle Nabucco (17-33045-921)

Die Bruno Söhnle Nabucco (17-33045-921) ist eine Herrenuhr, die durch ihre elegante Gestaltung und präzise Verarbeitung überzeugt. Mit einem Gehäuse aus goldfarbenem Edelstahl und einem braunen Lederarmband mit Krokoprägung strahlt diese Uhr zeitlose Eleganz aus. Das weiße Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und zentralem Sekundenzeiger sorgt für eine klare und gut ablesbare Anzeige.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 25 mm sowie eine Höhe von 6 mm. Das kratzfeste Saphirglas schützt das Ziffernblatt und sorgt für eine lange Lebensdauer. Die Dornschließe des Lederarmbands gewährleistet einen sicheren Halt und hohen Tragekomfort. Die Uhr ist bis zu 3 bar wasserdicht, was sie für den täglichen Gebrauch geeignet macht.

Bruno Söhnle Nabucco (17-33045-921) Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden, Preis ist OK.
Amazon Kunde Januar 2026

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Bruno Söhnle
Anzeige
analog
mit Herstellerlogo
Armband
braun
Leder
Krokoprägung
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
6 mm
Edelstahl
goldfarben
25 mm
rund
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
weiß
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram