Citizen Elegance EM1006-40A Analoguhr

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr - Solaruhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,28 €
Ø 154 €
148,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,28 €
Ø 154 €
148,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 156,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Eco-Drive Damenuhr Edelstahl, Beige, 34 mm, EM1006-40A Amazon Citizen Eco-Drive Damenuhr Edelstahl, Beige, 34 mm, EM1006-40A Auf Lager 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
• Citizen EM1006-40A, Citizen - EM1006-40A - Armbanduhr - Damen - Solar - Elegance Luna-Time Citizen EM1006-40A, Citizen - EM1006-40A - Armbanduhr - Damen - Solar - Elegance siehe Shop 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
• Citizen Quarzuhr Citizen EM1006-40A Eco-Drive Elegance Ambiluna Damenuhr 34mm... Otto Citizen Quarzuhr Citizen EM1006-40A Eco-Drive Elegance Ambiluna Damenuhr 34mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.28 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Eco-Drive Damenuhr Edelstahl, Beige, 34 mm, EM1006-40A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
Citizen Eco-Drive Damenuhr Edelstahl, Beige, 34 mm, EM1006-40A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
Citizen EM1006-40A, Citizen - EM1006-40A - Armbanduhr - Damen - Solar - Elegance Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
Citizen EM1006-40A Eco-Drive Elegance Ambiluna Damenuhr 34mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
Citizen Eco Drive Damenuhr Set mit Wechselarmband - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 162,58 € Versand kostenfrei Gesamt 162,58 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr Citizen EM1006-40A Eco-Drive Elegance Ambiluna Damenuhr 34mm 5ATM Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Citizen EM1006-40A, Citizen Elegance/Wechselband Citizen EM1006-40A Damenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 296,10 € + -8,88 € Versand Gesamt 287,22 € → zum Angebot
Citizen Uhren-Set inkl. Wechselarmband Elegant Eco-Drive EM1006-40A - bicolor Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 332,99 € → zum Angebot
Citizen Uhren-Set inkl. Wechselarmband Elegant Eco-Drive EM1006-40A 88653645 Valmano Angebotsinfo 329,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 333,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Citizen Elegance EM1006-40A Test

4/5
★★★★☆ Die Uhr ist top der Versand leider problematisch (CH)
dmari Februar 2024

Das Produkt ist in Ordnung, aber der Versandprozess war enttäuschend und kompliziert. Leider musste ich doppelte MwSt und Gebühren zahlen und auch nach der Rücksendung wurde meine Anfrage nicht beantwortet. Die Abwicklung war insgesamt enttäuschend und nicht kundenfreundlich.

5/5
★★★★★ Elegant und alltagstauglich gleichzeitig
Britta L Dezember 2025

Elegant und alltagstauglich gleichzeitig - u. a. auch Dank der austauschbaren Uhrenbänder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ schnelle Lieferung
Hubert L Februar 2026

Uhr sieht gut aus. Aber die Zeit wird nicht richtig angezeigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Ersatzarmband
Anzeige
analog
Armband
beige
Textil
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben, silber
34 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram