Casio Collection MRW-200H-1BVEG Analoguhr

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, ideal für Wassersport und den täglichen Gebrauch.
• Das schwarze Resin-Gehäuse und -Armband sorgen für ein modernes und sportliches Aussehen.
• Die Casio Neo-Display Technologie ermöglicht eine gute Ablesbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Uhr bietet eine Datums- und Wochentagsanzeige für zusätzlichen Komfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
38,63 €
Ø 34 €
30,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Armband
EdelstahlResin
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
orangeschwarzweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
38,63 €
Ø 34 €
30,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 38,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Analog MRW-200H-1BVEG Amazon Marketplace Casio Analog MRW-200H-1BVEG Auf Lager 38,63 € Versand kostenfrei Gesamt 38,63 € → zum Angebot
• Casio Collection - Schwarz Kaufland Casio Collection - Schwarz 1-4 Werktage 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
• Casio MRW-200H-1BVEG Collection Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Casio MRW-200H-1BVEG Collection Herrenuhr 43mm 10ATM 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio MRW-200H-1BVEG Collection Herrenuhr 43mm 10ATM Casio Otto CASIO Quarzuhr Casio MRW-200H-1BVEG Collection Herrenuhr 43mm 10ATM Casio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection MRW-200H
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.63 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Casio Analog MRW-200H-1BVEG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,63 € Versand kostenfrei Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Casio Collection - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Casio MRW-200H-1BVEG Collection Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr MRW-200H-1BV | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio MRW-200H-1BVEG Collection Herrenuhr 43mm 10ATM Casio Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Testbericht Casio Collection MRW-200H-1BVEG

Casio Collection MRW-200H-1BVEG: Stilvolle Herrenuhr für jeden Anlass

Die Casio Collection MRW-200H-1BVEG ist eine elegante Herrenuhr, die durch ihr klassisches Design und ihre Funktionalität überzeugt. Diese Analoguhr ist mit einem Quarzuhrwerk ausgestattet, das für präzise Zeitmessung sorgt. Das schwarze Resin-Armband und das Gehäuse verleihen der Uhr ein modernes und sportliches Aussehen, das zu jedem Outfit passt.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Gehäuse der Uhr besteht aus widerstandsfähigem Resin und hat eine Größe von 47,9 x 44,6 mm bei einer Gehäusehöhe von 11,6 mm. Das schwarze Ziffernblatt wird durch ein kratzfestes Acrylglas geschützt, das für eine lange Lebensdauer sorgt. Die Dornschließe des Armbands gewährleistet einen sicheren Halt am Handgelenk.

Casio Collection MRW-200H-1BVEG Test

5/5
★★★★★ Casio - mehr muss man eigentlich nicht sagen!
Inkognito Januar 2024

Die Casio Uhr ist bekannt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Für unter 40€ erhält man eine robuste, gut ablesbare analoge Uhr, die auch an schmaleren Handgelenken gut aussieht. Die Ziffern leuchten im Dunkeln und die Uhr zeigt den Wochentag und das Datum an. Wasserdicht und mit drehbarer Lünette ist sie vielseitig einsetzbar, egal ob im Alltag, bei der Arbeit oder als Geschenk.

Die schwarze/weiße Farbkombination mit rotem Dreieck auf der 12-Uhr-Position verleiht ihr ein starkes Aussehen. Eine gute Wahl für alle, die eine zuverlässige und funktionale Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Eine starke Uhr !
Mopedfahrer Mai 2023

Ich trage die Uhr seit 2 Wochen bei meiner handwerklichen Arbeit auf der Baustelle. Sie ist stabil und leicht abzulesen, bequem zu tragen und sieht gut aus. Ein klasse Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Casio Analog MRW-200H-1BVEG - Absolut empfehlenswert und sehr gut! - Kaufen!
Torsten K Juni 2022

Die Casio Analog MRW-200H-1BVEG ist absolut empfehlenswert und sehr gut! Als Herren-Armbanduhr überzeugt sie mit ihrer Langlebigkeit und Qualität. Im Vergleich zu meiner vorherigen Uhr von S'Oliver, bei der das Armband nach kurzer Zeit kaputt ging, ist die Casio Uhr ein deutlicher Upgrade. Die Zeit wird zeigen, wie lange die Uhr hält, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Uhr für kleines Geld - Casio halt
von einem Kunden Mai 2020

Auf der Suche nach einer erschwinglichen neuen Uhr stieß ich auf dieses Modell. Das schlichte Design ist ansprechend und leicht zu tragen. Die Einstellung von Uhrzeit und Datum ist einfach und unkompliziert. Trotz einiger Strapazen zeigt die Uhr keinerlei Beschädigungen.

5/5
★★★★★ Casio - gewohnt gut!!!!
von einem Kunden Oktober 2018

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Diese Uhr mag kein High-End sein, aber für unter 40 Euro erledigt sie ihren Job hervorragend. Gut verarbeitet und hochwertig. Perfekt für den täglichen Gebrauch, aber für schicke Anlässe empfiehlt sich ein Wechsel. Ideal für alle, die Qualität zum kleinen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität für den preis
von einem Kunden Mai 2018

Nach gut 2 Wochen bin ich absolut zufrieden mit dieser Uhr! Sie ist angenehm am Handgelenk und das Zifferblatt ist schön übersichtlich. Wenn mich jemand nach einer preiswerten und hochwertigen Uhr fragen würde, empfehle ich definitiv diese von Otto! Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
schwarz
Resin
Eigenschaften
Casio Neo-Display
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,6 mm
47,9 x 44,6 mm
Resin
schwarz
Uhrenglas
Acrylglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram