Casio Collection LA-20WHS-4AEF Damenuhr

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damenuhr - Digitaluhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,92 €
Ø 28 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,47 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
blaugraurosaschwarz
Gehäusefarbe
blaugraurosaschwarz
Zifferblattfarbe
schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,92 €
Ø 28 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,47 €
ab 23,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph LA-20WHS-4AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph LA-20WHS-4AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Digitaluhr,... Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Digitaluhr,... 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
• Chronograph, rosa (rosa (transparent)), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, BAUR Chronograph, rosa (rosa (transparent)), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, 23,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• Casio Watch LA-20WHS-4AEF Amazon Casio Watch LA-20WHS-4AEF 42,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection LA-20WH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.92 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph LA-20WHS-4AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Chronograph, rosa (rosa (transparent)), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Größe: one BAUR Angebotsinfo 23,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Digitaluhr, Geschenkidee, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Casio LA-20WHS-4AEF, Casio LA-20WHS-4AEF Collection Kinder- und Jugenduhr Rosafarben Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo 1-2 Wochen 29,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Casio Timeless - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Casio Watch LA-20WHS-4AEF Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Casio Watch LA-20WHS-4AEF Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 42,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Casio Collection LA-20WHS-4AEF Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr ohne viel Schnick-Schhnack
TatjanaTatjana Februar 2025

Als Smartwatch-Alternative habe ich diese kleine, elegante Uhr gefunden – dezent und praktisch zugleich. Sie ist angenehm kompakt, hochwertig wirkend und perfekt, wenn man keine große Uhr möchte. Die Bedienung braucht kurz Eingewöhnung, läuft dann problemlos. Klare Empfehlung für eine praktische, stilvolle Alternative; ich vergebe 5 Sterne und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Kinderuhr ohne Schnickschnack
HansWurst Mai 2023

Auf der Suche nach einer simplen Uhr für die Kinder, die um 18 Uhr nach Hause kommen sollen, wurde ich fündig! Der Alarm stellt sicher, dass sie pünktlich zu Hause sind, ohne viel Schnickschnack. Die Uhr ist handlich, mit Licht und sieht schick aus. Kinder und Eltern sind begeistert von dieser praktischen und hübschen Uhr!.

5/5
★★★★★ Als Anfängeruhr zu empfehlen
von einer Kundin April 2024

Als Kinderuhr für meine Erstklässlerin ideal: lässt sich leicht einstellen, wirkt robust und erfüllt bisher ihren Zweck. Einziger Nachteil: die Wochentage werden nur in englischer Abkürzung angezeigt.

5/5
★★★★★ Kleine Uhr ideal für kleine Mädchen
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Endlich eine stylische Armbanduhr mit feinem Design für kleine Hände — ideal für alle, die mit klassischen Zeigeruhren nicht zurechtkommen.

5/5
★★★★★ Super Uhr
eine Kundenbewertung Juli 2020

Perfekte Lernuhr für Kinder: Meine Tochter lernt die Uhrzeit problemlos. Stundensignal, Anzeige von Stunde, Minute und Sekunde, wählbar 12/24‑Stunden‑Format. Integrierter Wecker und Stoppuhr, zudem attraktive Farbe — sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Einfache Uhr
von einer Kundin Februar 2025

Die Kinderuhr bietet 12/24‑Stunden‑Format, zeigt leider die Wochentage auf Englisch und ist sehr klein. Für meinen Sohn in der zweiten Klasse ist das kompakte Design jedoch ideal — perfektes Lern- und Alltagsformat für Grundschüler.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
Datumsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
rosa
Resin
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9 mm
30 mm
Resin
rosa
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram