Tommy Hilfiger Miles Armbanduhr (1792020) Analoguhr

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
122,00 €
Ø 142 €
121,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braungrauschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
grauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
122,00 €
Ø 142 €
121,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 122,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herrenuhr Quarz 1792020 Kaufland Tommy Hilfiger Herrenuhr Quarz 1792020 4-6 Werktage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Miles Schwarz Herren Armbanduhr 1792020 dressforless Tommy Hilfiger Miles Schwarz Herren Armbanduhr 1792020 Lieferung in 3-5 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Miles Schwarz Herren Armbanduhr 1792020 Dress for Less Tommy Hilfiger Miles Schwarz Herren Armbanduhr 1792020 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Miles Armbanduhr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Herrenuhr Quarz 1792020 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Miles Schwarz Herren Armbanduhr 1792020 Dress for Less Angebotsinfo 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Miles Schwarz Herren Armbanduhr 1792020 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:11 Uhr.

Tommy Hilfiger Miles Armbanduhr (1792020) Test

5/5
★★★★★ Tommy Hilfiger Herrenarmbanduhr mit blauem Zifferblatt und Edelstahlarmband (Modell: 32022355)
Brando Dezember 2023

Die Tommy Hilfiger Herrenarmbanduhr mit blauem Zifferblatt und Edelstahlarmband (Modell: 32022355) verkörpert zeitlose Eleganz und Raffinesse. Das präzise Quarzwerk sorgt für zuverlässige Zeitmessung und geringen Wartungsaufwand. Das blaue Zifferblatt und das Edelstahlarmband mit 23 farbigen Steinen verleihen der Uhr einen edlen Look. Die Wasserdichtigkeit macht sie alltagstauglich, der sichere Faltschließenverschluss sorgt für festen Halt am Handgelenk.

Diese Uhr ist nicht nur ein Accessoire, sondern ein Ausdruck von Luxus und Stil, passend für jeden Anlass. Ideal als persönliche Investition oder Geschenk für Männer, die Exklusivität und Qualität schätzen. Ein zeitloser Begleiter, der jedes Outfit mit eleganter Note abrundet. Zeitloses Design und präzises Quarzwerk machen diese Tommy Hilfiger Herrenarmbanduhr mit blauem Zifferblatt und Edelstahlarmband (Modell: 32022355) zu einem luxuriösen Accessoire für Männer.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Farbe
Hannes M März 2024

Die Schönheit des blauen Steins und die hochwertige Optik der silbernen Charms überzeugen. Der Langzeittest wird zeigen, ob der Preis gerechtfertigt ist. Ein stilvolles Accessoire für das Handgelenk.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Sonja M April 2024

Das blaue Perlenarmband, das ich meinem Freund zum Geburtstag geschenkt habe, hat leider meine Erwartungen nicht erfüllt. Schon nach 1,5 Monaten ist das Armband auseinandergefallen und unbrauchbar geworden. Der gerissene Gummi hat mich sehr verärgert. Schade um das Geld! 😡.

1/5
★☆☆☆☆ Rips off easily
Akintayo A Dezember 2023

Der Faden, der die Perlen hält, ist schwach und reißt leicht ab. Nach kaum einer Woche ist alles weg. Bei einem so teuren Armband sollte hochwertiger Faden dabei sein.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität! Hält keine 5 Monate!
DillerDiller Mai 2023

Ich habe das Armband als Weihnachtsgeschenk 2022 bestellt und nach ein paar Wochen zeigten sich abgenutzte Stellen am Gummiband, verursacht durch scharfe Kanten des Edelstahlringes. Beim Wandern heute ist das Armband plötzlich auf einer Wiese abgefallen 😤 Auf dem Foto ist deutlich zu erkennen, dass sich das Gummiband am Material des Armbandes abgerieben hat. So etwas sollte bei hochwertigem Schmuck nicht passieren. Da ich bisher keine Möglichkeit für einen Umtausch über Amazon sehe, werde ich zukünftig Tommy Hilfiger Produkte melden.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
schwarz
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram