bosch Fruitees frisches Geflügel & Banane Trainingssnack

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingssnack Futtereigenschaften: ohne Getreide - ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,09 €
Ø 2 €
1,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,09 €
Ø 2 €
1,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,09 €
ab 2,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Fruitees Banane 1x200 g Tiergarten Bosch Fruitees Banane 1x200 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,08 € → zum Angebot
• Bosch Fruitees Hundesnack Banane 200g ZooRoyal Bosch Fruitees Hundesnack Banane 200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Bosch Snack Fruitees Banane 200 g globus-baumarkt Bosch Snack Fruitees Banane 200 g ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• bosch Finest Snack Concept | Fruitees frisches Geflügel & Banane | Ohne... Amazon bosch Finest Snack Concept | Fruitees frisches Geflügel & Banane | Ohne... Auf Lager 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Varianten: bosch Fruitees
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.09 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Fruitees Banane 1x200 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,09 € 10,45 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,08 € → zum Angebot
Bosch Fruitees Hundesnack Banane 200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Bosch Snack Fruitees Banane 200 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
bosch Fruitees 200 Gramm Hundesnacks Geflügel & Banane koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
bosch Finest Snack Concept | Fruitees frisches Geflügel & Banane | Ohne Getreide Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,65 € 48.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
bosch Finest Snack Concept | Fruitees frisches Geflügel & Banane | Ohne Getreide Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,65 € 48.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Bosch Snack Fruitees Banane 200g Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 123,09 € Versand kostenfrei Gesamt 123,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

bosch Fruitees frisches Geflügel & Banane Test

5/5
★★★★★ Lecker
Michaela J Oktober 2021

Mein Hund ist begeistert von diesem Produkt. Für den unterwegs ist es ideal, obwohl es beim lokalen Händler günstiger ist. Perfekt für Zeiten, in denen mein üblicher Lieferant Engpässe hat. Bestellt habe ich es über Amazon, aber beim Händler um die Ecke zahle ich fast 60 Cent weniger.

5/5
★★★★★ sehr gut
Lehner April 2021

Mein Hund liebt diese Leckerli, die ihm auch bei seiner Rindereiweiß-Allergie gut tun. Die kleine Größe eignet sich ideal fürs Training und unterwegs. Ich habe bereits nachbestellt und bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super
Anja T April 2021

Unser großer Hund liebt die kleinen Fruitees. Perfekt für das Training oder unterwegs. Die Verpackung mit dem Klappdeckel finde ich besonders praktisch. Unser 73 cm großer und 60 kg schwerer Hund kaut sie gerne. Eine tolle Belohnungsoption für ihn!.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt sie
Amazon Kunde Januar 2021

Unser Hund liebt die Bosch Finest Snacks als Belohnung unterwegs. Sie sind fest, krümeln nicht und sind praktisch für die Jackentasche. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt die Leckerlis
isawuff September 2020

Die Belohnungsleckerli sind perfekt für den Havaneser als Trainingsbelohnung. Ideal geeignet aufgrund der optimalen Größe und großer Begeisterung beim Hund.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt diese tollen Leckerlies!
Chiara C April 2020

Ich habe die bosch Snacks entdeckt, die getreide- und zuckerfrei sind. Die Mischung aus Fleisch und Frucht hat mich sofort angesprochen. Mein Hund liebt sie auch - das 4er Pack hält lange und kommt in wiederverschließbaren Dosen. Die Snacks sind perfekt für unterwegs und als Belohnung beim Training geeignet.

Ich werde definitiv auch die anderen Sorten ausprobieren! Mein Hund und ich sind rundum zufrieden mit den Leckerlis und werden sie auf jeden Fall wieder bestellen. Holen Sie sich diese köstlichen Snacks für Ihren Vierbeiner und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität von bosch!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Knochen
Bosch Tiernahrung
Trainingssnack
Bosch Fruitees
alle Rassen
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
ohne Getreide, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Karton
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 0,2 %, Fettgehalt 4,0 %, Feuchte 28,0 %, Kalium 0,7 %, Magnesium 0,05 %., Natrium 0,2 %, Phosphor 0,25 %, Protein 20,5 %, Rohasche 3,8 %, Rohfaser 2,0 %, Umsetzbare Energie 11,6 %
1 Stück
4 %), Banane (getrocknet, Dicalciumphosphat., Erbsen (getrocknet), Erbsenprotein, Frisches Geflügel (20 %), Gelatine, Kartoffeln (getrocknet), Kartoffelprotein, Kartoffelstärke, Lebermehl, Natriumchlorid, Zellulosefasern
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 5.000 I.E., Konservierungsmittel., Vitamin D3 500 I.E., Vitamin E 40 mg. Spurenelemente je kg Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat-Pentahydrat) 12 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel
200 g
Maße & Gewicht
9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram