Royal Canin Veterinary Adult Small Dogs Hunde-Trockenfutter 2kg Hunde-Ergänzungsfutter
-
Günstigster Preis
Royal Canin Adult Kleiner Hund 2kg
2-3 Werktage
12,22 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 16,02 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Adult Small Dog 2 kg sofort lieferbar 14,39 € + 4,00 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
-
Health Adult Small Dog 2kg 1-3 Werktage 16,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
-
ROYAL CANIN Expert Adult Small Dogs | 2 kg | Trockenfutter für ausgewachsene...
20,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Veterinary Adult Small Dogs Hunde-Trockenfutter 2kg Test
Mein Hund hat das Futter sehr gut angenommen, obwohl er zuvor kaum Trockenfutter gegessen hat. Nachdem er nach der Kastration zugenommen hatte, empfahl mein Tierarzt dieses Produkt. Ich war skeptisch, aber mein Hund hat es problemlos gefressen.
Es ist wichtig, die Menge je nach Größe des Hundes abzuwiegen und mit dem Tierarzt zu besprechen. Mein Hund hat bereits 300g abgenommen und sein Verdauungssystem funktioniert einwandfrei. Obwohl das Futter preislich hoch ist, lohnt es sich definitiv, um gesundheitliche Probleme aufgrund von Übergewicht zu vermeiden. Das Futter war eine gute Empfehlung meines Tierarztes und hat meinem Hund sehr geholfen.
Produkt wie beschrieben. Mehrmals gekauft und nie Probleme gehabt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schönes Geschirr für meinen 5 kg Malteser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schnelle Lieferung und unser Hund liebt das Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen