Royal Canin Breed Cavalier King Charles Adult Trockenfutter 1,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Cocker Spaniel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,12 €
Ø 11 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,55 €
Inhalt
1,5 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,12 €
Ø 11 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,55 €
ab 10,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Cavalier King Charles Spaniel Adult 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Cavalier King Charles Spaniel Adult 1,5kg 2-3 Werktage 10,12 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cavalier King Charles Adult 1,5 kg, Grundpreis: € 7,41 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Cavalier King Charles Adult 1,5 kg, Grundpreis: € 7,41 / kg 1-3 Werktage 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• Royal Canin Cavalier King Charles Adult Hundefutter - 1,5 kg Medpets Royal Canin Cavalier King Charles Adult Hundefutter - 1,5 kg vorrätig 12,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• Royal Canin Cavalier King Charles Adult | 1,5 kg | Trockenfutter für Hunde |... Amazon Marketplace Royal Canin Cavalier King Charles Adult | 1,5 kg | Trockenfutter für Hunde |... 19,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Cavalier King Charles Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Cavalier King Charles Spaniel Adult 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,12 € 6,75 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cavalier King Charles Adult 1,5 kg, Grundpreis: € 7,41 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,12 € 7.4133 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Royal Canin Cavalier King Charles Adult Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 12,60 € 8.4 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Health Nutrition Cavalier King Charles Adult 1,5 kg, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,90 € 11.2667 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Royal Canin Cavalier King Charles Adult, Adult, Cavalier King Charles Spaniel, 1,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,05 € 11,37 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Royal Canin Cavalier King Charles Adult 1.5kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 17,39 € 11.5933 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Royal Canin 35514, Royal Canin Breed Cavalier King Charles Adult 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 17,59 € 11.7267 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Royal Canin Cavalier King Charles Adult | 1,5 kg | Trockenfutter für Hunde | Kann Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Dog Food Royal Canin Shn Breed Cavalier Kc 1.5 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 35,55 € Versand kostenfrei Gesamt 35,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Royal Canin Breed Cavalier King Charles Adult Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ S.B.
S.B. August 2016

Absolut bestes Futter für unseren Cavalier. Die große Tüte war praktisch, da ich sie nicht tragen musste. Der Preis ist angemessen im Vergleich zum Handel. Ideal für kleine Hunderassen.

4/5
★★★★☆ Gute Idee aber Kroketten zu klein
A. S Januar 2016

Es ist herausfordernd, das richtige Futter für Cavaliere zu finden. Meine Erfahrung ist, dass mein Cavalier alles verschlingt wie ein Staubsauger. Ob das die Qualität des Futters widerspiegelt? Nicht unbedingt.

Diese Hunderasse hat oft einen großen Appetit und frisst nahezu alles, was ihr in den Weg kommt. Mein Cavalier scheint zusätzlich zu ADHS und Binge-Eating-Störung auch das Pica-Syndrom zu haben. Daher hoffe ich, dass Royal Canin mit dem Futterkonzept (wie Fellpflege, Stärkung des Herzmuskels und Gewichtskontrolle) gut überlegt hat.

Allerdings regen die kleinen Kroketten nicht zum Kauen an, mein Cavalier schluckt sie einfach herunter wie ein Staubsauger. Vielleicht sollten die Kroketten größer sein, um das Kaubedürfnis zu fördern. Wenn Ihr Hund ein Allesfresser ist, könnte dieses Futter die richtige Wahl sein.

5/5
★★★★★ Bekommt ihn gut
Dursun Dezember 2025

Schmeckt unseren Hund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält lang
annamarie April 2025

Sehr gute Produkt für mein hund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Fell
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Cocker Spaniel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
1,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram