Royal Canin Breed Cavalier King Charles Adult Trockenfutter 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Cavalier King Charles Spaniel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,90 €
Ø 52 €
43,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Inhalt
1,5 kg7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,90 €
Ø 52 €
43,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 50,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Cavalier King Charles Adult Hundefutter - 7,5 kg Medpets Royal Canin Cavalier King Charles Adult Hundefutter - 7,5 kg vorrätig 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cavalier King Charles Adult 7,5 kg, Grundpreis: € 6,80 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Cavalier King Charles Adult 7,5 kg, Grundpreis: € 6,80 / kg 1-3 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Cavalier King Charles Adult - 7,5 kg... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Cavalier King Charles Adult - 7,5 kg... 1-2 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Cavalier King Charles 27 Adult 7,5 kg, 1er Pack (1 x 7.5 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Cavalier King Charles 27 Adult 7,5 kg, 1er Pack (1 x 7.5 kg) 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Cavalier King Charles Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Cavalier King Charles Adult Hundefutter - 7,5 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 50,90 € 6.7867 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cavalier King Charles Adult 7,5 kg, Grundpreis: € 6,80 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,99 € 6.7987 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Cavalier King Charles Adult - 7,5 kg (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 50,99 € 6.7987 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Royal Canin Cavalier King Charles 27 Adult 7,5 kg, 1er Pack (1 x 7.5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Cavalier King Charles Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cavalier King Charles Adult Hundefutter trocken 7,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Royal Canin Breed Cavalier King Charles Adult Trockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ S.B.
S.B. August 2016

Das beste Futter für unseren Cavalier! Die große Tüte ist super praktisch und der Preis lohnt sich im Vergleich zum Handel. Kein mühsames Schleppen mehr.

4/5
★★★★☆ Gute Idee aber Kroketten zu klein
A. S Januar 2016

Es ist herausfordernd, das Futter für Cavalier King Charles Spaniels zu bewerten. Meiner verschlingt es regelrecht, als hätte er nie zuvor etwas gegessen. Doch spricht das wirklich für die Qualität des Futters? Mein kleiner Räuber hat offensichtlich eine Vorliebe für ungewöhnliche Snacks wie Tampons und fäkale Stoffe, daher bin ich skeptisch gegenüber seiner Fähigkeit, hochwertige Nahrung zu beurteilen. Trotzdem hoffe ich, dass Royal Canin mit ihrem Futterkonzept, das auf Fellpflege, Herzgesundheit und Gewichtsmanagement abzielt, punkten kann.

Doch ich bin besorgt, dass die kleinen Kroketten die Kaumuskulatur meines Cavaliers nicht genug herausfordern. Vielleicht sollten sie größer sein, damit er nicht alles so gierig hinunterschlingt. Denn im Moment gleicht das Fressen eher dem Einsatz eines Staubsaugers.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es
Freds 1 Juli 2023

Ausgepackt und gleich unserer Cavapoohündin gegeben. In einen Cavapoo steckt ja ein Cavalier King Charles zur Hälfte drin. Hat Ihr sehr gut geschmeckt. Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für unseren cavalier nur das beste
toti Januar 2022

Für unseren Sonnenschein nur dieses Futter. Wegen der bekannten Herzschwäche bekommt unser cavalier nur dies hundefutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fell
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Cavalier King Charles Spaniel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
7,5 kg
1
Lamm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram